В День народного единства по Волгограду пройдет «Русский марш»

Завтра, 4 ноября, в Волгограде состоится «Русский марш». Мероприятие будет традиционно включать в себя шествие и митинг.

Как сообщил сайту города Волгограда «City134.ru» организатор массовой акции Станислав Терентьев, она согласована с властями. Заявленное максимальное количество участников составляет 500 человек. «Мы заявили 300-500 участников, но если будет 100, я не удивлюсь. Тем более у нас трижды «банили» страницу в Вконтакте», - рассказал Станислав Викторович. 

«Сегодня русские превращены в мертвый народ в юридическом смысле. Я люблю все народы, отношусь с уважением ко всем, но если в мой дом входят без моего спроса, я говорю, что это враг. Сегодня, к сожалению, российское правительство враждебно по отношению к русским. Власти волгоградского региона исполняют ту же самую политику», - объяснил позиции участников шествия Станислав Викторович. «Поэтому противодействие во всем, но мы не грустим», - оптимистично настроен председатель Русской общины Волгоградской области.

Г-н Терентьев добавил, что в этом году несколько партийных организаций дали свое принципиальное согласие на участие в шествии.

Отметим, «Русский марш» стартует в 12:00 у ДК «Метроэлектротранс» в Ворошиловском районе. Завершится акция на Центральной набережной Волгограда. Участники марша выйдут с черно-желто-белыми флагами и растяжками «Русские идут!».