Более 80 маршруток в Волгограде вышли на рейс в неисправном состоянии

Такое количество маршрутных такси было зафиксировано сотрудниками ГАИ в Волгограде за один день в ходе специального рейда.

Вчера, 19 октября, инспекторы областной Гоставтоинспекции на территории Волгограда провели широкомасштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Всего за время рейда осмотрено более 250 транспортных средств. К административной ответственности привлечены более 100 водителей.

Основным видом нарушения стала техническая неисправность маршруток. Таких нарушений выявлено более 80. Кроме этого, 4 автобуса вышли на линию с неисправной тормозной системой или рулевым управлением. Эти автобусы помещены на штрафстоянку, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В ходе рейда инспекторы выявили 10 автомобилистов, управляющих затонированными автомобилями. Шестеро водителей нарушили правила перевозки детей. Также к административной ответственности привлечены водители за проезд на запрещающий знак светофора, разговоры по сотовому телефону во время движения, непристегнутые ремни безопасности, управление автомобилем без водительского удостоверения. Выявлен и один пешеход-нарушитель.

По всем фактам были составлены административные материалы.