Девяти партиям Волгоградской области не понадобится сбор подписей избирателей на предстоящих выборах

Члены волгоградского избиркома сформировали список политических партий, выдвижение которыми кандидатов считается поддержанным избирателями по результатам последних выборов депутатов Волгоградской областной Думы.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ИКВО, сбор подписей избирателями не потребуется следующим политическим объединениям: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Правое Дело», «Родина», КПСС и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Первые пять из них вошли в список в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии. Остальные политические объединения были определены согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Волгоградской области на всей территории региона от сбора подписей избирателей освобождены «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Партия «Родина» имеет право не собирать подписи за кандидатов во всех поселениях Городищенского, Котовского, Октябрьского районов, в городском поселении город Дубовка и Ольховского сельского поселения Ольховского района. «Правое Дело» освобождено от сбора подписей в Алексеевском муниципальном районе, «Российская партия пенсионеров за справедливость» - в Ленинском муниципальном районе, «Альянс зеленых и социал-демократов» - в Ерзовском городском поселении Городищенского района. В городе Волгограде такой привилегией могут воспользоваться два политических объединения – КПСС и «Гражданская платформа».

выборы политическиепартии Волгоград Волгоградскаяобласть ИКВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101