Установка плитки на кухне или в ванной комнате - тяжелая работа. Если придерживаться советов по работе с плиткой, то это поможет вам избежать наиболее распространенных проблем. На https://svpmos.ru покупатели смогут заказать специальные зажимы, клинья, которые позволят уложить плитку идеально ровно и добиться желаемого эстетического эффекта.

На первом этапе укладки смешайте раствор, затем дайте ему постоять около 10 минут. Это позволяет сухим компонентам поглотить воду до того, как вы закончите перемешивание.

Для работы необходимо обеспечить идеальный пол. Самовыравнивающийся состав даст вам ровную гладкую основу под плитку. Это также быстрый способ встраивания напольных нагревательных матов или кабелей.

Для действительно плохих полов самовыравнивающийся состав (также называемый «самовыравнивающимся подкладочным слоем») - это спасатель. Вы просто смешиваете порошок с водой и заливаете, чтобы создать плоскую гладкую поверхность. Идеальная база для плитки не дешевая, но результат того стоит.

Самовыравнивающийся состав медленно просачивается в мельчайшую трещину или отверстие, оставляя кратер на поверхности. Поэтому, прежде чем вы кладете планку, возьмите копчик и залейте каждый маленький зазор - даже маленькие отверстия. Также вам нужно работать быстро. Большинство соединений начинают затвердевать примерно через 30 минут. Чтобы установить плитку на весь пол, залитый в этот период времени, вам нужно, по крайней мере, один помощник, чтобы смешивать соединение во время заливки. Работа должна выполняться быстро.

При снятии плинтусов измерения и разрезы плитки не обязательно должны быть точными. Это означает более быструю работу и меньшее количество плиток окажутся на свалке.

Вы можете оставить базовую отделку на месте, уложить плитки вдоль нее и затачивать зазор. Но это будет стоить вам нескольких часов суетливого измерения и резки. Когда плинтусы сняты, ваши отрезки плитки не обязательно должны быть точными или совершенными; плинтус скроет сколы и мелкие ошибки.

Обычный способ расположить первые строки плитки - это щелкнуть мелкие линии. Но есть две проблемы с этим методом: во-первых, мелкие линии трудно увидеть. Во-вторых, первая строка плитки может двигаться, когда вы устанавливаете следующую строку. Направляющие решают обе проблемы. Расположите доски так же, как и расположение линий разметки, и прикрепите их к полу. Обязательно выбирайте идеально прямые доски или разрезайте полоски из фанеры. Кроме того, оберните кромку направляющей с помощью клейкой ленты, чтобы тонкий набор не прилипал к ней.