Применение стекловаты для создания изоляции - это не только способ снизить потери тепла и задержки шумов извне. После выполнения такой изоляции заметно уменьшаются счета, связанные с отоплением здания. Предполагается, что может быть достаточно даже 2-3 отопительных сезонов, чтобы стоимость инвестиций в минеральную вату могли вернуться, – конечно, все зависит от размера, площади поверхности, рода изоляции и точных параметров (например, толщины или коэффициента теплопроводности), используемой в данном случае минеральной ваты. Используя этот материал, создается также качественная и практичная защита противопожарная – стоит отметить, что стекловолокно может выдержать температуру, равную даже 700 градусов по Цельсию. Благодаря этому  в течение довольно длительного времени огонь не распространяется по территории – мы приобретаем время для эвакуации и прибытие пожарной охраны. Поэтому можно сказать, что стекловолокно - это материал, который в строительстве неразрывно связан с такими понятиями, как экономика, безопасность и экология. Перейдя по ссылке http://standartt.ru/products/steklovata/, Вы более подробно можете узнать о преимуществах и применении стекловолокна.

Может использоваться там, где не будут на нее действовать большие нагрузки. Отлично зарекомендовало себя при изоляции мансарды, трехслойных стен или перекрытий (т. е. там, где высокие параметры прочности на сжатие не требуется). Стекловолокно имеет меньшее, чем базальтовая вата диффузионное сопротивление (лучше пропускает водяной пар), также легче и лучше адаптируется к различным формам и неровному основанию.

Ваты стеклянные в изоляции зданий

Минеральная вата стеклянная - материал, который охотно применяется в случае выполнения утепления зданий. Но теплоизоляция - это еще не все, что может предложить этот материал. Второе отлично развитое свойство - это шумоизоляция, т. е. поглощение звука снаружи. Изоляцию из минеральной ваты можно создавать не только на стенах, но и на полах, потолках, перекрытиях.

Особенности стекловаты

 

Теплоизоляция и звукоизоляция - это, без сомнения, самые сильные качества стекловолокна, но также нужно упомянуть и о других свойствах, для которых можно использовать этот материал. Стекловолокно отличается хорошей огнестойкостью, гибкостью и легкостью, благодаря которой не утяжеляет поверхности, на которых находится. Удобна в укладке и легко адаптируется к форме пола, стен или других поверхностей. Кроме того, этот материал устойчив к воздействию воды и обладает очень хорошей паропроницаемостью.