Все внешние видимые части дома – это важные элементы, которые должны максимально точно совпадать и создавать единую конструкцию. Но самым основным элементом любого строения является его фундамент. От того какой он будет, зависит судьба здания в целом. Никакая толщина стен не спасет от подвижного и сырого фундамента. В определенное время стены начнут трескаться и разрушаться, а пол будет всегда холодным и сырым.

Самое главное, что должно быть учтено, это прочность закладки, чем более грамотно и прочно был выполнен фундамент, тем больше срок службы всего строения. Поэтому вы можете сэкономить на чем угодно, но не на этом элементе. Следующий критерий – это его влагостойкость. Хороший фундамент должен быть защищен от попадания чрезмерной влаги. Для того чтобы минимизировать влияние погодных условий, грунтовых вод, и другой сырости, необходимо позаботиться о защите от влаги. Сделать это просто, необходимо заказать обработку специальным составом, который будет служить непроницаемым барьером. Сделать это можно тут. Компания «ГТИ» предлагает самые приятные цены на такие услуги. Поэтому вам даже не стоит сомневаться о необходимости данного шага. Если у вас есть такая возможность, то позаботьтесь об изоляции еще в то время, когда укладка будет только осуществляться. Это позволит сэкономить значительную сумму, которая вам точно пригодиться. Но если это уже невозможно, то все равно вы можете позаботиться о своем доме, хотя и значительно дороже. Так как в цену будут закладываться еще и дополнительные услуги, без которых невозможно процедура.

Видов и вариантов изоляции от влаги существует очень много. Все зависит от конкретного случая и финансовых возможностей. Самый бюджетный способ – это обмазочный тип. Когда состав наносится вручную на необходимые участки. Более дорогим вариантом является напыляемая жидкая резина. Для ее применения не обойтись без специального оборудования. Также существует изоляция глубокого проникновения, которая закупоривает все поры на глубину около двадцати сантиметров. И другие типы изоляций.

 

Даже для сухих и теплых полов необходима дополнительная защита от сырости, влаги и других неблагоприятных условий окружающей среды. Особенно, если вы знаете, что участок подвержен подтоплению и насыщен грунтовыми источниками. Бетон, сам по себе имеет довольно высокий коэффициент впитываемости, поэтому может легко набирать влагу. А это чревато разведением различных грибов и бактерий, что не является хорошим признаком. Также еще одной проблемой, которая может разрушить ваш дом, является замерзание воды зимой. Регулярные промерзания фундамента ослабляют его свойства и могут принести непоправимый вред в виде трещин или других малоприятных эффектов.