Для начала стоит ответить на вопрос, который, безусловно, беспокоит многие из вас, как соответствовать стилю хрустальных люстр. Кажется очевидным, что они вписываются в интерьер в классическом стиле. Однако, это вовсе не означает, что хрустальные люстры подходят только для дворцовых интерьеров.

Интернет-магазин европейского освещения ФрезияЛайт может предложить вам широкий ассортимент освещения премиум класса по доступным ценам.

На самом деле, в интерьере ретро или в интерьере в классическом французском стиле, хрустальные люстры всегда выглядят отлично. Идеально подходит для гламурного стиля, где все блестки и побрякушки очень желательны. Они хорошо вписываются в винтажный стиль, что позволяет успешно сочетать элементы разных стилей и эпох. Хрустальные люстры в несколько более современной версии будет прекрасным дополнением в интерьере в стиле классики или модерна. Многое зависит от формы.

Так как мы уже знаем, что хрустальные люстры подходят для интерьеров в разных стилях, время подумать о том, как выбрать люстру гостиной. Конечно, исходя из стиля интерьера, необходимо учитывать ее размер. Важна не только длина, но и диаметр люстры. Слишком маленький светильник будет выглядеть смешно, а слишком большой может затмить интерьер.

Выбирая подходящую люстру, стоят иметь в виде не только ее размер, но и длину. Если люстра висят в середине комнаты, и под ней будет установлена мебель, то она не может быть слишком длинной, потому что это будет мешать высоким членам семьи.

Если предположить, что гостиная, как правило, самая большая комната в доме, то можно сделать вывод, что в гостиной будет хорошо выглядеть большие стильные люстры. В классическом варианте может иметь несколько рожков, которые будут украшены кристаллами. В более современной версии будет отлично смотреться крупные формы дизайна.