«Сибнефтемаш» - поставщик нефтегазового оборудования в Челябинске. Компания выпускает резервуары ЕП и ЕПП, РГС, РГД для заправок. На заводе реализован замкнутый производственный цикл. Благодаря нему клиенты закупают продукцию без наценок посредников, им не приходится искать поставщиков комплектных деталей.

Завод расположен на территории более 20 гектар и разделен на 2 площадки. На них расположены производственные и вспомогательные помещения, склады, собственный железнодорожный тупик. В парке промышленного оборудования насчитывается более 350 единиц оборудования для резки, сварки, термической обработки, окраски.

Этапы изготовления резервуаров

Перед продажей нефтегазовое оборудование в Челябинске проходит следующие этапы изготовления:

  • Заготовку. Листы проходят прямолинейный раскрой, раскрой сложного контура, гибку, поузловую сборку.
  • Термическую обработку, в том числе закалку, отжиг, нормализацию.
  • Механическую обработку на отрезных, токарных, фрезерных станках.
  • Сварку в среде защитных газов, под флюсом.
  • Нанесение лакокрасочных покрытий пневматическим, безвоздушным способом.

Преимущества производства нефтегазового оборудования в Челябинске на «Сибнефтемаш»

Большой выбор продукции. В каталоге представлены резервуары для надземной и подземной установки, объемом от 8 до 100 м3, зависимо от типа, из стали марок ст3сп5, 09Г2С-12, 09Г2С-14. Устройства поставляются в разных исполнениях, для эксплуатации при температуре -20°…-60°.

Соблюдение стандартов, гарантия качества. Вся выпущенная продукция соответствует ГОСТам, которые регламентируют использование определенных марок стали, конструктивные особенности, исполнение. Дополнительной гарантией качества выступает контроль ОТК, который производят на нескольких этапах.

Качество, которое оценили крупные нефтяные, газовые бренды. В числе постоянных клиентов – «Лукойл», «Газпром Нефть», «Сургутнефтегаз», «НК Роснефть». Крупные игроки рынка регулярно закупают резервуары на заводе емкостного оборудования в Челябинске.

Опыт работы более 40 лет. Завод был основан в Тюмени в 1970-х годах и за десятилетия работы оптимизировал производственные процессы, все этапы изготовления конструкций, ввел жесткий контроль. В числе других достижений за 40 лет работы – налаживание контактов с проверенными поставщиками стали и прочего сырья.

Признание в конкурсах качества. Поставщик ежегодно участвует в престижном конкурсе «100 лучших товаров России». Изделия, выставленные на конкурс, неоднократно высоко оценивало жюри. Несколько раз они получали титулы «Лауреат» и «Дипломант».