В настоящее время одной из самых крутых и востребованных, но в тоже время противоречивых, систем, обеспечивающих управление содержимым, так называемые СМS, является система bitrix. Более того, вокруг данной системы ходит огромное количество различных слухов, которые и порождают различные сплетни о том, что при использовании указанной системы следует выполнять довольно строгие требования. О том, так ли это и для каких сайтов возможно использование такой программы, поговорим сегодня.

Если быть уж совсем честным, то для указанного хостинга требований не больше и не меньше, чем для других, более простых систем (для блога, сайта или форума). Здесь достаточно только иметь MySQL и РНР, что обеспечивает практически любой хостинг-провайдейр. Однако, несмотря не простоту использования, система bitrix имеет и некоторые особенности и соответствующие нюансы, которые позволят выбрать только самый лучший вариант для работы.

Чтобы правильно и понятно объяснить, так сказать «простым языком», то для работы Битрикс нужно «все и побольше», а самое главное – неограниченный трафик. Указанные требования обязательны, поскольку хостинг на базе Битрикс выбирают только крупные интернет-компании, занимающиеся тем или иным бизнесом. Таким образом, система позволяет раскрутить и популяризировать сайт, обеспечивая хорошую посещаемость пользователями. Огромной популярностью данная система пользуется среди крупных компаний, а именно: различные интернет-провайдеры; большие магазины; мобильные операторы; различные корпорации, а также издательские дома и т.д. Поэтому, прежде, чем подобрать хостинг для своей интернет-компании, которая направлена на повышение прибыли и стремительное развитие, стоит хорошенько все обдумать и принять взвешенное решение. Тут главное при выборе хостинга убедиться в том, что отсутствуют какие-либо ограничения по количеству и росту аудитории.

Хостинг на базе Битрикс обязательно должен иметь быструю и надежную базу данных. Это обуславливается большим спросом на компанию, так как в день может быть до ста запросов по соответствующему сайту. Это объясняет тот факт, что система работает с MySQL и хранит все свои базы данных именно там.

При выборе хостинга не стоит забывать о том, что одной из немаловажных составляющих качественного и безлимитного хостинга является его стоимость. Она чаще всего определяется пакетом выбранных услуг (тарифного плана). Покупая неограниченный трафик, пользователь получает четкое ценообразование, а также полностью избавляется от различных штрафов и других видов переплат.

Таким образом, система битрикс и хостинг на его базе является отличным вариантом для крупных интернет-проектов.