На рынке современных торговых площадей все большим спросом по аренде пользуются местные предприниматели. Их бизнес - опыт работы в торговле, продукция высокого качества, а также современные концепции, позволяют обнаружить местонахождение магазинов в торговых центрах. Хозяин все время ищет новые объявления аренды, чтобы заполнить пробел, связанный со свободными поверхностями. Местные производители, имеют хорошего качества товары и постоянных клиентов. Поэтому очень хорошо справляются с конкурентами сетевых арендаторов в торговых центрах, а также могут справиться с финансовыми ожиданиями. Во многих небольших городах производители решаются на разработку новых розничных сетей, которые до сих пор были известны только местным клиентам.

Местные предприниматели, развивая свою концепцию магазинов, располагают точки продаж в торговых центрах. Это способ добраться до более широкого круга аудитории и повысить узнаваемость бренда. Арендодатель также нуждается в таких арендаторах, однако при подписании договоров аренды, проверяет состояние и возможности продаж бренда такого арендатора.

Безусловно, проблема для возникновения местных производителей в регулярных сетевых торговых центрах, это отсутствие узнаваемости и знания этих марок. Второй вопрос - это опасение, что концепция магазина, на который предлагается выгодная аренда, будет неудобной для остальных арендаторов в объекте. Речь идет, например, о непривлекательном интерьере помещения, отсутствии заботы о качестве мебели и ненадлежащим образом экспозиции товара. Кроме того, руководители беспокоятся о том, как проводить рекламные акции. Обратите внимание на то, что местные арендаторы, не всегда располагают знаниями о реальности поверхности аренды и сложности процесса коммерческого использования. По-прежнему фактором местных арендаторов, является страх перед заключением долгосрочных контрактов и высоких затрат содержать заведения.