Выбирая автомагнитолу для Mazda CX7 по ссылке можно столкнуться с большим разнообразием моделей, которые, по сути, объединяют в себе общий спектр функции. В этой статье мы расскажем о самых распространенных ШГУ, их устройстве, комплектации и функциях.

Разнообразие модельного ряда

Заглянув в интернет или розничный магазин не трудно ознакомиться с основными моделями, которые идеально подойдут для установки в Mazda CX7. Основная их часть работает на операционной системе Андроид, обеспечивая возможность скачивать нужные приложения из «Play market», сделав персональную учетную запись в google.

К наиболее распространенным моделям можно отнести:

  • CarDroid RD-2402;
  • NaviPilot DROID 4;
  • RedPower 21097.

Всех их объединяем возможность безпроблемной установки в качестве штатной магнитолы для Mazda CX7. Крепления и прочие расходники идеально подойдут для авто этой марки, а дизайн панели не пострадает после такого преображения. 

Функции штатного головного устройства СХ 7

После установки можно будет ознакомиться с полным диапазоном функций ШГУ для Mazda CX7, в который входит:

  • Телевидение;
  • Радио;
  • Бортовой компьютер;
  • Скайп для аудиосвязи;
  • Браузеры для выхода в интернет;
  • Функция управления видеорегистратором.

В комплекте с устройствами идет карта марки Навител, которая отличается большой детализацией и точностью, поэтому водитель сразу может воспользоваться навигатором и отправляться в дорогу. При подключении к интернету возможно оповещение водителя о пробках на дороге, авариях и других дорожных событиях.

Если же такой набор покажется недостаточным, то всегда можно установить другие, дополнительные программы для навигатора, начиная с яндекс карт и заканчивая ситигидом.  Каждая из моделей предназначена для конкретной модификации Mazda CX 7 по году выпуска, поэтому их дизайн несколько отличается внешне. В целом же они подойдут для любой модели и станут надежным помощников в дороге.

Как выбирать ШГУ?

Выбирая навигацию для Mazda CX7 нужно определиться, собираетесь ли вы проводить установку самостоятельно или это будут делать в салоне. Некоторые модели, например SkyRover CX-7 не потребует проведения дополнительных модернизаций после процесса установки и четко становится в предназначенное для нее место на приборной панели. Модификации же разных годов могут несколько отличаться, важно учесть это соответствие при выборе конкретной модели.  

Немаловажно наличие у вас видеорегистратора и камеры заднего наблюдения, ведь эти гаджеты можно подключить к системе и контролировать их работу на главной панели. Почитайте отзывы о моделях, их положительные и отрицательные качества, взаимодействие с внешними устройствами, четкость работы системы навигации. Все это поможет сделать правильный выбор и подобрать модель, отвечающую вашим параметрам.