Коттеджем в прежние времена называли особняком стоящий дом с собственным земельным участком. Сегодня почти все частные здания так именуются независимо от их этажности. В настоящий момент продажей коттеджей в Сестрорецке интересуются многие люди, которые хотят жить в спокойной обстановке, в удалении от шума мегаполиса. По этой причине рынок недвижимости предлагает большое количество вариантов подобного жилья.

Особенности подбора коттеджей в пригороде СПб

Любая покупка жилых объектов требует тщательного подхода. В противном случае инвестиции в объект могут оказаться неудачными. Покупателю необходимо помнить о таких важных нюансах:

  • Уясните, что коттедж не является кондоминиумом, поэтому все затраты, которые потребуются на его обслуживание, будет нести новый хозяин. Подбирая недвижимость, спросите у прошлого хозяина дома, какие именно пункты включает плата на его содержание.

  • Очень важным является благоустройство объекта. Если здание расположено в коттеджном посёлке, то планируется, что подобное жильё по максимуму автономно. У него должно быть собственное водоснабжение, подогрев воды, канализация, система отопления.

  • Поинтересуйтесь о наличии коммуникаций и связи и удобных подъездных дорог. Проверьте, как хорошо принимается сигнал сотовой связи в месте, где располагается объект. Если сигнал плохого качества либо его вообще нет, лучше будет узнать о перспективах расширения сотового покрытия.

При покупке не рассчитывайте особо на то, что продавец абсолютно честно покажет вам все недостатки дома, ведь его первая задача – продать объект побыстрее, и, по всей вероятности, о многих дефектах он просто умолчит. К примеру, немногие знают, что надо обращать внимание на двери: если они отворяются со скрипом, то дом вполне мог дать неправильную усадку. Также не все понимают, что осматривать дом и подсобные помещения лучше всего ранней весной, во время интенсивного таяния снежного покрова, когда можно заметить влажные углы, которые много скажут о состоянии здания, далёкого от идеального.

Вообще у покупателя есть два пути: самому тщательно проверить всё состояние дома в момент продажи коттеджа в сестрорецке либо передоверить это дело специалистам, которые имеют большой опыт в таких делах.

Коттедж – весьма комфортный вид недвижимости для семей с детьми, ведь он находится на природе. Наличие приусадебного земельного участка и вместительного гаража делает данный вариант ещё лучше.

Источник - https://evspb.ru