Для того, чтобы обеспечить загородный дом или дачу электричеством и не зависеть от аварийных и плановых отключений света, рекомендуем вам купить компактный и надежный бензиновый генератор. На сайте компании «DieselGenerators» представлен широкий выбор электростанций различной мощности и комплектации от лучших мировых производителей по выгодным ценам! В каталоге вы можете  выбрать бензиновый генератор 3 кВт, а также генераторные установки других мощностей. Чтобы сделать правильный выбор, проконсультируйтесь с менеджером компании!

Как правильно выбрать бензиновую электростанцию

Для того, чтобы подобрать оборудование с оптимальными показателями цены и эксплуатационных характеристик, необходимо определить личные требования к генератору. То есть, какие приборы он должен обеспечивать электроэнергией и в течение какого времени.

Чтобы выбрать бензиновый генератор, учитывайте такие особенности:

  • Необходимая мощность. Для вычисления этого показателя необходимо суммировать все номинальные мощности источников освещения и электрических бытовых приборов, которые будут подключаться к генераторной установке. Получив сумму мощностей, необходимо прибавить к ней еще 15-20% страхового запаса, т.к. мощность некоторых приборов может превышать заявленную.
  • Место размещения. Генераторное оборудование, работающее на бензине, отличается пониженным уровнем шумности, но все равно при включении начинает шуметь. Если у вас в доме есть маленькие дети или пожилые люди, которым шум доставляет дискомфорт, лучше выбирать бесшумные модели или же размещать генератор в отдельно стоящем, сухом и теплом помещении.
  • Время непрерывной работы. Если в вашем коттеджном городке или дачном поселке отключения света являются постоянным явлением, лучше выбирать установки с максимальным временем непрерывной работы. Если же аварийные ситуации с электричеством случаются редко и быстро устраняются, можно отдать предпочтение недорогим компактным моделям с небольшим ресурсом непрерывной работы (2-4 часа).

Цена бензиновых генераторов варьируется в зависимости от мощности и комплектации оборудования, типа топлива, компании-производителя. Выбрать ГУ с оптимальными эксплуатационными показателями вам поможет специалист компании «DieselGenerators» - с учетом пожеланий к техническим параметрам и стоимости оборудования.