Генератор – это оборудование, которое работает на бензиновом или дизельном топливе и обеспечивает бесперебойное электроснабжение на временной или постоянной основе – независимо от скачков напряжения или износа сети. Такие устройства необходимо иметь в каждом загородном доме, торговом или офисном центре, промышленной или складской компании. Для того, чтобы выбрать агрегат, посетите каталог бензиновых генераторов, размещенный на сайте компании «DieselGenerators» и сделайте выбор самостоятельно, или с помощью менеджера компании.

Что представляет собой бензиновый генератор

Принцип работы любого генератора заключается в преобразовании топлива в электроэнергию. Поршневая система механизма впрыскивает в цилиндр бензин, свеча поджигает топливо и в результате образуется кинетическая энергия, запускающая двигатель. Благодаря плавному движению коленвала бензиновый генератор вырабатывает стабильное постоянное напряжение, что позволяет обеспечить даже очень чувствительные к скачкам напряжения приборы электроэнергией. Устройства, работающие на бензине, оптимальны для обеспечения резервного питания в загородных домах или дачах, на небольших промышленных предприятиях, строительных площадках. Такое оборудование может вырабатывать энергию в течение 4-10 часов в сутки, что позволяет нивелировать последствия плановых или аварийных отключений электричества. В зависимости от мощности и длительности работы, генераторы подразделяются на бытовые и промышленные.

Достоинства бензиновых агрегатов:

Стабильность вырабатываемого постоянного напряжения, которое необходимо для эффективной и безопасной работы приборов, чувствительных к скачкам мощности.

  • Простота эксплуатации.
  • Доступная стоимость.
  • Компактность, удобство транспортировки.
  • Низкий уровень шумности при работе.

Недостатков у оборудования практически нет. Для того, чтобы оборудование работало без поломок и перебоев много лет, необходимо после нескольких часов непрерывной работы выключать его на 1-2 часа. Размещать компактные и удобные в работе бензиновые агрегаты можно в помещении или на улице под навесом. Агрегат чувствителен к пыли и влаге, которая может вызвать короткое замыкание, поэтому для постоянного места размещения лучше выбрать сухое вентилируемое помещение – сарай, гараж, хозяйственную пристройку и т.п.