Хостинг это услуга IT, состоящая из инструментов и технологий, позволяющих на публикацию сайта в интернете. Для того, чтобы веб-сайт был постоянно доступен в интернете, должен быть размещен на сервере хостинг, то есть компьютер с постоянно включенным Wi-Fi.

Как проверить параметры хостинга vds?

Выбирая хостинг под ваш сайт, вы должны руководствоваться несколькими важными параметрами. Они позволяют избежать сбоев в работе вашего сайта, защитят данные от потери и позволят наслаждаться присутствием в сети.

Параметры хостинга, о которых идет речь:

- управляемый ежемесячный трансфер. Это ограничение объема данных в ГБ, которые в месяц вы сможете передать с вашей стороны. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы месячный лимит трафика был достаточным, даже когда сайт разрастается до размеров портала.

- емкость сервера. Число данных (в МБ или ГБ), которое вы можете хранить на сервере. В том числе: размер страницы, картинки, видео, почтовые ящики.

- количество аккаунтов. Количество учетных записей, которые вы сможете создать для людей, что помогут вам в строительстве и управлении сайтом с технической стороны. Каждый из этих людей сможет с домашнего компьютера подключиться к нашему серверу и произвести необходимые изменения на сайте.