Диваны традиционно являются неизменным атрибутом любой гостиной и офиса, и могут быть также установлены в прихожей, для комфортного отдыха посетителей общественных заведений. Такой вид мебели уместно смотрится в фойе гостиниц, в салоне красоты и спа салоне. Он придает помещению стилевого завершения, вносит в него комфорт и уют, располагает к приятным эмоциям. Для того, чтобы этот эффект усилить, к выбору дивана стоит подойти особенно внимательно.

Как показывает практика, наиболее стильно и изысканно в помещении смотрится кожаный диван Честерфилд. Он подчеркивает статус владельцев, их безупречный вкус и стремление к роскоши, вносит в атмосферу благородство. Такие диваны пользуются популярностью в высших кругах, однако доступность в плане стоимости и широкий ассортимент современных моделей позволил таким моделям завоевать среднюю нишу потребителей.

Диван Честерфилд отлично сочетается со многими стилями в интерьере, дополняет классический и барокко, вписывается в современный стиль. Всего несколько смягчающих аксессуаров, и кожаная брутальность сменяется утонченной мягкостью, строгость стирает свои рамки.

Особенности диванов Честерфилд

Главной отличительной особенностью данной модели диванов является простеганная в форме ромба поверхность. Этот элемент берет свое начало в древние времена, когда для фиксации наполнителя, которым чаще всего выступал конский волос, фиксировали обивку пуговицами. Кроме того, выделяется такой диван подлокотниками, которые плавно переходят в спинку, и выполнены на одном уровне. Форма подлокотников напоминает туго свернутые свитки. Ножки дивана имеют маленький размер, и практически не заметны со стороны.

В сложенном виде дивам компактен и удобен, но стоит его разложить, он превращается в полноценный 2-х местный диван, выполняющий все возложенные на него функции, выполняя роль спального места, подробнее тут https://sovremennaya-mebel.ru/product-category/divany/dvuxmestnye/.

Независимо от того, в каком цвете выполнен дизайн дивана Честерфилд, в черном или белом, коричневом или песочном, красном или другом, он будет выглядеть роскошно, стильно, изысканно. С такой мебелью любое помещение, жилое или офисное, приобретает уникальность и завершенность, приобретает благородный, почти королевский характер и оттенок. Современные интерпретации стариной модели дивана завоевали успех у многих поклонников эксклюзивных интерьеров.