Бензиновый генератор может стать надежным автономным источником электроэнергии. Малогабаритный и надежный генератор с бензиновым двигателем внутреннего сгорания можно использовать при проведении ремонтно-восстановительных работ или в качестве резервного источника при перебоях электропитания.

Выбор генератора ведется по мощности и типу электрогенератора.

Выпускаемые бензиновые генераторы по мощности можно разделить на три группы:

  • До 5 kW. Используется на мелких объектах, на дачах, в походах, при строительных работах.

  • До 10 kW. Для средних по электропотреблению объектов.

  • До 20 kW. Для использования на крупных объектах.

Если генератор будет использоваться для питания сетей освещения, обеспечения работы электроинструмента, то используются устройства с синхронным генератором. Для техники, требовательной к качеству электроэнергии, используются генераторы инверторного типа.

Кроме того, при выборе следует учесть напряжение питаемых сетей, необходимость в АВР, вид запуска бензинового генератора.

Как учесть все параметры и ничего не упустить? Какой генератор выбрать? На сайте www.sklad-generator.ru вас ждет большой выбор бензиновых генераторов и представлен удобный шаблон для выбора. После ответов на вопросы, будет автоматически выдан результат. Из обширного ассортимента, представленных на сайте бензиновых генераторов, будут показаны те, которые удовлетворяют критериям выбора.

Выбор можно ограничить определенными ценовыми рамками, и тогда будут представлены только те генераторы, цена которых соответствует запросу.

На каждый предложенный генератор можно на сайте запросить подробные технические характеристики. Эта информация позволит сделать правильный выбор.

Также сайт предлагает онлайн консультации. Заявку на выбранный бензиновый генератор можно оставить на сайте, послать по электронной почте или сделать по телефону.