Журнальный столик, является важным элементом декора гостиной. Ничем не примечательный, но вокруг него сосредоточено много повседневной деятельности. В поисках идеального решения, обратите внимание на то, чтобы придиванный столик хорошо вписался с другой мебелью в помещении. Чем еще руководствоваться при покупке? Вот несколько полезных советов.

Почему стекло?

Элегантный журнальный столик для дивана можно установить практически в любом интерьере, нужно только подобрать модель, соответствующую вашим требованиям. Столик, изготовленный из стекла, придаст комнате современной легкости и элегантного характера. На выбор у вас есть мебель со стеклянными столешницами и такая, которая полностью выполнена из этого материала. Это от вас зависит, на какой вид поставите.

Неоспоримое преимущество стеклянных поверхностей, является простота их очистки. Быстро удалите следы от чашки с горячим кофе или пролитым соком. Недостатком, является то, что каждое прикосновение к столу рукой, может оставить на нем следы пальцев. Менее требовательным в этом случае будет матовое стекло. Если вы будете очень беспечны, существует также риск поцарапать столешницу. Решив купить стеклянный столик для кофе, выбирайте только те, которые сделаны из прочного закаленного стекла.

Размер, форма и безопасность

Перед покупкой следует объективно оценить столик, который вам понравился, чтобы он был не только красивый, но и практичный. Если плохо подберете мебель, она не будет  соответствовать своей функции и начнет вам мешать в повседневной жизни. Ключевым аспектом, является выбор размера стола. Высота должна быть отрегулирована для диванов и кресел, на которых вы сидите. За  низким столом, вы будете сутулиться, а слишком высокий столик будет чрезмерно выделяться на фоне набора для отдыха.