Пластик является одним из наиболее часто используемых материалов в нашей повседневной жизни. Он используется во всем, от игрушек и контейнеров до автомобилей и электроники. Однако не все пластмассы одинаковы, и для их эффективной переработки требуются разные типы дробилок.  На ресурсе https://shnek.ru/volgograd/shop/371-drobilki различные типы дробилок, предназначенные для переработки твердых и мягких полимеров.

Виды дробилок

1)     Одновальный измельчитель.

Представляет собой низкоскоростную машину, которая используется для измельчения пластиковых материалов. Он состоит из ротора с рядом лопастей, вращающихся с малой скоростью, и стационарного ножа, разрезающего пластик на мелкие кусочки. Одновальный измельчитель идеально подходит для обработки крупных пластиковых предметов, таких как трубы, бочки и ящики.

2)     Двойной шредер.

Измельчитель с двойным валом представляет собой высокоскоростную машину, в которой используются два вала со сцепленными лезвиями для измельчения пластиковых материалов. Машина работает на более высокой скорости, чем шредер с одним валом, и применяется для обработки небольших пластиковых предметов, таких как бутылки, банки и контейнеры.

3)     Гранулятор.

Гранулятор — это машина, где рабочим элементом выступают ножи для резки пластиковых материалов на мелкие гранулы. Гранулятор необходим для переработки трудно измельчаемых пластиковых материалов, таких как пластиковые пленки и листы. Машина работает на низкой скорости и производит гранулы одинакового размера.

4)     Дробилка.

Представляет собой агрегат, используемый для дробления пластиковых материалов на мелкие кусочки. Машина состоит из ротора с вращающимися лопастями и неподвижного ножа. Дробилка выполняет обработку пластиковых материалов, которые слишком велики для измельчения или гранулирования, таких как пластиковые трубы и профили.

5)     Измельчитель

Машина, перетирающая пластмассовые материалы в мелкий порошок. Устройство состоит из ротора с вращающимися лопастями и неподвижного шлифовального диска. Измельчитель используется для пластиковых материалов, которые трудно измельчить или гранулировать, таких как пластиковые пленки и листы.

Различные типы дробилок, используемых для переработки пластмасс, имеют свои уникальные сильные и слабые стороны. Важно выбрать правильный тип агрегата в соответствии с формой и размером полимера.