Натяжные потолки из ПВХ получили огромную популярность почти у всех слоёв населения. Их распространение невозможно измерить, потому что их применяют не только в квартирах, но и в офисах, ресторанах, магазинах и помещений различного характера. Универсальность натяжных потолков уступает только их многообразию. Дизайнеры предпочитают натяжные потолки, потому что с их помощью они могут создавать различные конструкции, которые только могут вообразить. Подвесной потолок чаще всего состоит из двух частей: основной, которая тянется по периметру, и дополнительной, чаще всего состоит из ткани.

Один из самых интересных и впечатляющих воображение человека зеркальный натяжной потолок, подходит для всех, кто хочет добавить немного интимного настроения в свой быт. Для установки такого потолка потребуются соответствующие материалы, а также стоит уточнить возможности потолка. Могут возникнуть ситуации, вследствие которых установка подобного элемента декора будет невозможной. К тому же, часто установив зеркала не совсем правильно, можно получить искажённое изображение. В случае приобретения зеркального потолка, следует установить его, следуя определённым правилам.

В установке могу понадобиться такие вещи как: стекло потолочное, элементы крепежа, рулетка или измерительная лента, карандаш, лестница уровень, герметик, ручная дрель.

В самом начале установки, необходимо найти центр потолка. После этого необходимо с помощью уровня и карандаша установить метки глубины натяжного потолка. В этом случае лестница будет к месту. Место крепления зеркального полотна будет варьироваться, но в основном крепежи располагают не более 30 см. от стены. Отметины ставить можно карандашом. Свёрла, которые могут понадобиться при сверлении, рекомендуется использовать меньшего диаметра, чем дюбеля с шурупами. Настенные и потолочные крепления стоит придерживать во время установки дюбелей с шурупами. Количество звеньев цепи можно регулировать, отсоединяя лишние звенья. В первую очередь нужно вешать большую часть зеркала.

Тканевые потолки очень разнообразны в своём выборе. Их выбор может начинаться с цвета ткани или его типа. Но все они имеет очень интересный дизайнерский эффект. Тканевые потолки очень часто использую в качестве проекций для кино или фотографий.

Олицетворение наклонных потолков принадлежит чердакам. Им свойственна интересная, деревенская атмосфера. Важно, чтобы при установке такого потолка - http://www.stroy-list.ru/art/view_art/8938, стены имели хорошую высоту. Иначе помещение будет казаться маленьким.