Детейлинг – это детальный уход за автомобилем, включающий в себя трехфазную мойку, полировку и покрытие воском авто. Это замечательный способ убрать пыль и мусор с автомобиля, чтобы авто смотрелся как новый. Можно выполнять детейлинг в домашних условиях или вызвать мастеров для работы — что вам больше подходит?

Уровень детальности может варьироваться в зависимости от уровня заргязнения автомобиля. Такой подход чаще всего включает уход за всеми отсеками, дверными проемами, поверхностями приборной панели, уплотнителями окон, ковриками, моторным отсеком, арками колес, покрышками, зоной центральной консоли и подстаканниками, ходовой частью, щелями.

Что учитывать при выборе

Одним из важных решений для любого автовладельца является выбор надежного детейлинга. От этого выбора будет зависеть не только результат услуги, но и ее цена.

Детейлинг центры Волгограда отличаются по различным параметрам: от мелких, в которых делает услуги один специалист, до крупных коммерческих компаний с многими отделами и профессиональным оборудованием. При выборе обязательно изучайте отзывы о центре на разных сайтах, есть ли примеры работ, сертификаты на все материалы (химию и пленки), дату открытия компании, стоимость услуг.

Услуги детейлингов

Старайтсь следить, чтобы ваш авто всегда был чистым от загрязнений пыли. Но хватает ли у вас времени, чтобы сделать это самостоятельно? Существует множество способов ухода за автомобилем. Можно прихать к проверенному мастеру или выполнить работу самостоятельно. В следующем абзаце перечислим самые распространенные услуги студий детейлинга.

Автомойка

Детейлинг автомойки дают лучшее качество. Они сосредоточены на том, чтобы придать автомобилю иумительный внешний вид и сделать его привлекательным.

Детейлинг мойка - вид автомойки, который предлагает во много раз больше, чем простую мойку авто снаружи. Часто в перечень услуг включается очистка подкапотного пространства, шин, стекол и ходовой спецсредствами. Детейлинг, как правило, стоит дороже, чем остальные мойки, но предлагает более высокое качество.

Обычно детейлинговая мойка включает:

  • Химчистку ходовой части и колесных арок.
  • Пропылесошивание внутренних поверхностей.
  • Мойку окон внутри и снаружи.
  • Чистку поверхностей надежными спецсредствами.
  • Сушку фибрами и феном.
  • Чистку колесных шин.

Покрытие керамикой

На ЛКП авто обычно наносят защитные составы, для защиты от повреждений и предать автомобилю полный и яркий цвет. Керамические покрытия может наносить студия детейлинга, которая специализируется на керамических составах авто, или вы самостоятельно. Процесс прост, но потребуется некоторое время и терпеливость.

Керамические покрытия для авто изготовлены из частиц керамики и связующего вещества. Керамические частицы используются потому, что они имеют значительную устойчивость к истираниюизносу и химическим средствам. Связующее используется, чтобы удерживать частицы, а еще для гибкости покрытия.

Химчистка

Химчистка салона авто - это процесс, включающий в себя удаление загрязнений и пятен внутри вашего автомобиля. Химчистку можно сделать разными методами, например, с помощью воздуходувной машины и воды, щетками или с помощью различных химикатов. Лучший метод освежить салон - обратиться в качественную автомобильную химчистку. Там имеется подходящее оборудование и средства, обеспечивающие наиболее удовлетворительное выполнение услуги.