Туристический потенциал нашей страны огромен и известен далеко за ее пределами. Особенности географического положения, многообразие природных зон создают условия для активного и пассивного отдыха по всей территории России.

Если вы вбиваете в поисковик браузера поиск тура по России, предлагаем остановиться и изучить предложение сайта alem-tour.ru. Более подробного и обширного справочника со всеми курортами нашей страны не стоит больше искать – здесь есть все.

Главные туристические направления России

Наверное для большинства граждан страны основной курорт в РФ – это побережье Черного моря, Сочи или Геленджик, но это жемчужины летнего сезона, а куда поехать отдохнуть зимой… Для того чтобы насладиться активностями зимнего отдыха, полюбоваться красотой природы в нашей стране более чем достаточно мест. Среди них:

1.      Адыгея.

2.      Алтай.

3.      Байкал.

4.      Дагестан.

5.      Карелия.

Особенности этих регионов, их ландшафт и природные ресурсы притягивают сотни туристов каждый год и многие возвращаются снова, т.к. за один визит сложно раскрыть для себя потенциал этих туристических магнитов России. Например, туры на Сахалин из Москвы ежегодно выбирают сотни туристов.

Характерной особенностью этих регионов является также национальная составляющая, знакомство с национальными меньшинствами и культурой, которая развита в данных областях. Здесь расположено большое количество музеев, природных заповедников и парков, которые помогают расширить кругозор и масштабы величия нашего народа.

Бронирование программ для любителей отдыха в горах Дагестана

Если говорить о регионах, в которых переплетаются традиции, культура, характер и красота природы, то Дагестан – это именно то место, где бьется сердце Северного Кавказа. Регион расположен между величественных гор, омываемых буйными реками, пригодными для сплава на рафтах и катамаранах, здесь интересно тем, кто любит проводить время в горах и заряжаться их энергий.

Для иллюстрации масштабов региона и его туристических возможностей следует констатировать, что северные склоны гор Центрального и отчасти Восточного Кавказа, занимающие территорию Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни и Ингушетии, равны по площади горномуДагестану.

Целых 30 вершин Дагестана превышают 4000 м, а его высшая точка, Базардюзю, достигает высоты 4466 м. Около двух десятков горных вершин приближаются к 4000 м., огромной дугой окружая Внутренний Дагестан. С гор вытекают две крупные реки - Сулак на севере и Самур на юге, обе используются для сплавов.

Внутренний Дагестан делится на район напоминающий плато и высокогорный район. В плане спорта и туризма это самые интересные регионы республики. Горы занимают площадь 25,5 тыс. кв. км2, а средняя высота всей территории Дагестана составляет 960 м.

Поиск туров на сайте alem-tour.ru

Для того чтобы найти интересные туры в Дагестан также рекомендуем обратиться к поиску на сайте alem-tour.ru, где собраны лучшие программы отдыха. Так в соответствующем разделе сайта предложены следующие туры:

  • Дагестан – страна гор.
  • Сказочные каникулы в Дагестане.
  • Сокровища Северного Кавказа.

В каждом из туров проложены свои маршруты, которые помогают гостям из разных уголков России и мира познакомиться с краем и увидеть его лучшие стороны. Используя фильтр поиска можно найти уютные базы отдыха для уединенного время провождения, подобрать экстремальные туры и экскурсионные маршруты.

Каждый из вариантов имеет свою целевую аудиторию и задачу тура. Длительность программ различна и подходит тем, кто ищет вариант отдыха на выходных и тем, кто готов посвятить больше времени на знакомство с Северным Кавказом.