В зимний период достаточно часто в частных домах возникает необходимость в уборке снега, который может образовываться в большом количестве. В этом случае уже не актуально использовать обыкновенную лопату для чистки снега, так как существуют в продаже специальные снегоуборщики. Это технология, которая предназначена для максимально комфортной и удобной уборки снега. На сегодня процесс выбора снегоуборщиков для каждого потенциального покупателя достаточно простой, так как в зависимости от размеров территории он может подобрать наиболее подходящий вариант для себя. Но перед тем, как сделать выбор в сторону конкретных моделей, необходимо ознакомиться с основными особенностями снегоуборщиков и их достоинствами.

Разнообразие снегоуборочной техники

Наш фирменный магазин Worx предоставляет широкое разнообразие снегоуборочных машин, среди которых наибольшим спросом пользуются модели, предназначенные для уборки территории небольших размеров. Но это не говорит о том, что в каталоге не представлены более мощные модели, позволяющие справляться с большим количеством снега. В зависимости от того, с какой площадью территории придется работать, все устройства условно можно поделить на некоторые виды. Среди них выделяют следующие:

  • площадь до 100 квадратных метров - в представленную категорию устройств можно отнести снегоочистители ручного типа или же обыкновенные электрические лопаты. В составе таких устройств имеется корпус, в котором происходит процесс оборачивания шнека, который визуально похож на лопасть. Особенность такого оборудования заключается в том, что оно способно убирать снег, ширина которого не превышает 25 см, а глубина не будет больше, чем 10 см впереди себя;
  • площадь до 400 квадратных метров - рассматривая представленную категорию снегоуборочных машин стоит обратить внимание на то, что сюда относятся самые обыкновенные аппараты, работающие от сети, в которых есть ковш ширина которого составляет 40-50 см. В составе таких устройств имеется одноступенчатая система,что дает возможность шнеку сразу же захватывать снег и отправлять его в сторону, где он будет собираться в кучу. Для направления выброса снега у человека есть возможность осуществлять поворот желоба, а также выбирать необходимую дальность.

При необходимости стать владельцем представленной категории снегоуборочных машин,купитьGreenworks в Москве можно по доступной ценовой политике на сайте нашего интернет-магазина. Здесь предлагается достаточно широкое разнообразие устройств, среди которых не менее важного внимания заслуживают аккумуляторные машины. Но здесь стоит обратить внимание на то, что их ценовая политика является намного выше, да и сам процесс работы без подзарядки будет меньше. Но ключевым достоинством такого устройства является то, что для использования в зимний сезон для этих моделей нет надобности в использовании специальных морозостойких удлинителей, а также не происходит процесс привязки к розетке для питания.