Одним из трендов летнего сезона в этом году стали полоски. Крупные и тонкие, монохромные и цветные. Дизайнеры оставляют модницам простор для выбора, предлагая различные сочетания и формы. Однако, не стоит забывать, что полоска может оказаться весьма коварным рисунком, если не соблюдать простых правил в подборе гардероба.

Для начала стоит определить, какую часть тела вы хотели бы подчеркнуть, а какую скрыть. Девушкам невысокого роста с пышными формами рекомендуется использовать вертикальную полоску в одежде для пляжа. Это может быть костюм или брюки в сочетании с однотонным верхом, дополненным аксессуарами. Использование вертикального рисунка позволит визуально вытянуть тело, скрыть полноту бёдер и удлинить ноги. Для того, чтобы подчеркнуть талию и привести силуэт к форме песочных часов можно использовать пиджак с наклонными полосками. Формируя линию треугольника от плеча к талии такой рисунок поможет выгодно припадать грудь и спрятать лишние объёмы в области живота.

Стройным девушкам наоборот рекомендуется использовать горизонтальную полоску. Летом этого года дизайнеры предлагают модницам обратить внимание на сдельные купальники в широкие полосы с бело красном сочетании или мелкую полоску в раздельных купальниках различных оттенков синего.

Горизонтальный рисунок поможет добавить объем тем частям тела, которые хотелось бы подчеркнуть, например, бедрам и груди.

Допускается сочетать в одном образе различные виды полосок и даже несколько различных цветов. Однако играть с цветом стоит очень аккуратно, чтобы в один миг не превратиться из стильной леди в безвкусную расписную матрёшку.

Лучше всего будет использовать полосатый костюм с однотонным топом, блузой или свитером, дополняя комплект крупными аксессуарами. Прекрасно будет смотреться пестрая полосатая туника с широким темным поясом, украшенным металлической пряжкой. Такой приём поможет подчеркнуть сильные стороны вашего тела, обозначит талию и приподнимет грудь. Дополнить стильный образ помогут высокие сапоги и крупная сумка. В целом дизайнеры поощряют использование крупных футуристичных аксессуаров в грядущем сезоне.

Возвращаясь к моде 90-х годов, в которую окунаются дизайнеры в своих летних коллекциях в пору вспомнить и о полосатых юбочках в складку, длиной на пару ладоней выше колена. Сочетая их водолазкой и жакетом можно получить стильный образ для офиса или учебного заведения. Добавить к нему нотку романтизма поможет лёгкий шелковый шарф в тон юбке.

Формируйте собственный индивидуальный стиль, пользуясь модными тенденциями сезона и находками дизайнеров. Будьте уникальны в своих находках.

Источник: Интернет-магазин купальников и пляжной одежды для всей семьи Amarea.ua