В жизни каждой женщины есть событие, которое по своей значимости намного превосходит все остальное, что случается с ней. И этим событием является рождение ребенка, то есть, тот самый момент, когда женщина становится матерью и понимает, что,  благодаря ей, на свете появилась новая жизнь. По этой причине, готовясь к выписке из роддома,  каждая молодая мама ожидает в этот знаменательный и трогательный день услышать искренние поздравления и пожелания всего наилучшего, и, конечно же, получить букет прекрасных цветов. Для того, чтобы подарок соответствовал столь праздничному событию, букет на выписку необходимо выбирать тщательно, учитывая важность момента, его особенности и личные предпочтения юной мамы.

Основные правила выбора цветов на выписку из роддома

Поскольку такое событие, как рождение малыша, бывает в жизни очень редко, к выбору букета на выписку для встречи счастливой мамы из роддома следует подходить очень обдуманно, не оставляя без внимания никаких мелочей. Следует учесть ряд рекомендаций, которые дают эксперты. А именно:

1. Счастливый и благодарный молодой папа может подарить своей супруге алые розовые бутоны - в знак своей любви или нежные белые  розы – показывая тем самым свою благодарность за рождение малыша.

2. В том случае, если следует подарить цветы сестре или подруге, необходимо выбирать цветы, имеющие цвет, который зависит от того, кто родился – мальчик или девочка. На выписку из роддома девочки букет состоит из цветов, имеющих пастельный оттенок, на выписку из роддома мальчика букет состоит из цветов, имеющих оттенок голубого и синего окраса.

3. Иногда люди, встречая маму с малышом из роддома, дарят цветы и небольшую детскую игрушку. Такой знак внимания выглядит очень хорошо, поскольку позволяет показать уважение и восхищение женщине и теплую заботу по отношению к новорожденному.

4. Кроме того, молодому папе следует помнить о том, что необходимо подарить цветы на выписку из роддома медицинскому персоналу, который сопровождает его супругу и дитя при выписке.  Поскольку трудно заранее сориентироваться, какое количество букетов необходимо покупать, чтобы хватило всем женщинам в белых халатах, самым оптимальным решением будет заказ большой цветочной композиции в изящной корзинке, которую можно будет подарить врачу и всем медсестрам. 

Букет из каких цветов лучше всего подарить на рождение девочки 

Чуткое и заботливое отношение мужчины, который стал отцом дочери, к своим двум любимым женщинам – жене и дочурке, проявляется уже в самом первом поступке, который он совершает в новом качестве, - в выборе букета на выписку из роддома. Любящий и внимательный мужчина может выбрать такие букеты, как:

1. В любое время года безупречно будет смотреться букет из роз нежных изысканных оттенков.

2. В весеннюю пору для встречи любимых из роддома хорошо подойдут тюльпаны, которые могут служить символом начала новой жизни для молодой семьи.

3. Для выписки из роддома счастливой мамы с новорожденной девочкой хорошо подойдет букет из лизиантусов, которые похожи на нежных девушек в бальных нарядах. 

Букет из каких цветов лучше всего подарить на рождение мальчика 

Встречая из роддома молодую маму с новорожденным сынишкой, следует отдать предпочтение  ярким цветам, в том числе, таким, как:

  • ирисы, которые, считаются цветами мужчин, и символизируют отвагу и мужество,
  • гладиолусы, которые символизируют достоинство, честь и благородство.

Наиболее находчивые молодые папы заказывают авторские букеты, в которых с помощью умело подобранных соцветий, сочетаются невинность ребенка и мужество мужчины.