Мы всегда хотим быть рядом со своими близкими в трудную минуту. Но жизненные обстоятельства часто складываются таким образом, что пожилой или просто лежачий родственник требует круглосуточного ухода, который невозможно обеспечить без специальной подготовки и навыков. Уйти с работы, перестать выходить на улицу и общаться со знакомыми и друзьями, чтобы всегда помочь в необходимую минуту – на это сложно согласиться, несмотря на чувство привязанности и любви к близкому.

Чтобы решать подобные проблемы, с которыми столкнулись сотни семей, были созданы пансионаты для ухода за пожилыми людьми. Волгоградский пансионат «Добро» принимает постояльцев с любого уголка России. Процесс оформления занимает 1-2 дня, после чего человек после инсульта, инфаркта, с неврологическими нарушениями, просто пожилой, престарелый или недееспособный родственник оказывается в надежных руках профессионалов.

Ирина оформила в пансионат отца, который недавно перенес второй инсульт. «Когда у папы случился второй приступ, никого не было дома, а он даже скорую не смог сразу вызвать. Еще один такой приступ он не переживет, потому мы начали искать место, где за отцом будет постоянный уход, когда он еще находился в больнице. Спрашивали знакомых, друзей, коллег, искали решение. Так мы вышли на контакты пансионата «Добро», где нас заверили, что из любой сложной жизненной ситуации есть выход.

Когда мы приехали знакомиться, сразу обратили внимание на полную инклюзивность пространства – везде пандусы, поручни, в таких условиях колясочники смогут свободно передвигаться. Мы же знаем, какая это проблема у нас в городе. А здесь он может свободно гулять, дышать свежим воздухом, так ему легче восстановиться и не падать духом».

Степан Геннадьевич, отец Ирины, пережил геморрагический инсульт, в результате чего левая часть его тела осталась полностью парализованной. Также у него нарушена функция глотания, а потому мужчина нуждается в специальном питании. Патронажные сестры Волгоградского пансионата «Добро» оказывают Степану Геннадьевичу помощь в приеме пищи, а сотрудники пищеблока обеспечивают индивидуально подобранную сбалансированную диету.

«Самостоятельно обеспечить такой уход и питание в домашних условиях практически невозможно» - продолжает делиться опытом Ирина. «Кроме того, в пансионате работают врачи - терапевт, кардиолог, реабилитолог, психолог, которые проводят ежедневный мониторинг состояния постояльцев и при необходимости оказывают адекватную помощь».

Для оформления в пансионат «Добро» нужно оформить заявку на сайте https://volgograd-pansionat.ru/. Вежливые администраторы перезвонят по указанному в заявке номеру и уточнят важные детали. При необходимости водители пансионата обеспечат трансфер в специально оборудованных автомобилях. Постояльцы могут проживать в пансионате на протяжении любого отрезка времени, включая кратковременное пребывание на время вашего отсутствия в городе.

Благодаря пансионату «Добро» ваши родные всегда будут под профессиональным присмотром.