Согласно законодательству Республики Казахстан, сертификация письменно подтверждает соответствие продукции требованиям актуальных нормативных документов. Обязательно оформление сертификатов соответствия должно осуществляться органом, который не зависит от продавца/изготовителя и потребителя.

Виды сертификатов

Предусмотренная законодательством сертификация в Казахстане обеспечивает получение различных видов сертификационных документов. Компания EuroCertificat, деятельность которой более десятилетия связана с процедурой сертификации, может оформить свыше 50 разновидностей документов. Опытные специалисты помогут с получением сертификатов соответствия РК и Таможенного союза.
Сертификатом РК подтверждается соответствие продукции/услуг нормативным требованиям технических регламентов, предусмотренных законодательством страны. Документ позволяет ввезти продукцию на территорию Казахстана, оформить таможенную документацию и на законных основаниях реализовать товар. 
Если продукция находится в Едином перечне, предусматривающем обязательное подтверждение соответствия техрегламентам в рамках ТС, то необходимо получение сертификационого документа Таможенного союза. Членами данного союза являются:

  • РФ;
  • Казахстан;
  • Армения;
  • Белоруссия;
  • Киргизия.

Для товаров, находящихся а Едином перечне предусмотрена выдача документов единого образца. На эти товары не распространяется действие Национальных законодательств в сфере промбезопасности.

Сотрудничество с центром сертификации

Оформлением сертификационных документов занимается центр сертификации в Казахстане.
Самостоятельное получение сертификатов соответствия сопряжено с рядом трудностей, ведь необходимо отличное знание:

  • технических регламентов;
  • особенностей процедуры сертификации;
  • правил оформления документации.

Поручив оформление сертификационных документов компании EuroCertificat.kz, можно не сомневаться в их качестве и оперативности проведения процедуры. Компания имеет собственные современные лаборатории для определения качества продукции. В сертификационном центре EuroCertificat.kz работают лучшие эксперты в данной области. Клиентам выдаются сертификаты на бланках международного образца, их доставка по территории страны осуществляется бесплатно.
Источник информации https://eurocertificat.kz/.