Торговля фондовыми инструментами – это весьма привлекательная ниша для предприимчивых людей в нашей стране. Именно данная категория заработка, позволяет получать пассивную прибыль от дивидендов и перепродажи ценных бумаг. Однако, далеко не все акции имеют высокую доходность и доступны для прямой покупки на биржах, а часть активов и вовсе крайне рискованны, и нестабильны. Сегодня, мы расскажем, как стоит ли приобретать акции Сяоми, сколько можно заработать на данной бумаге, и какие другие способы получения прибыли предлагает рынок Форекс.

Оценка динамики стоимости акций Сяоми

Сяоми – это она из наиболее быстро развивающихся компаний китайского сегмента рынка. Если несколько лет назад с брендом ассоциировали лишь смартфоны данной марки, то сегодня организация представляет возможность приобретения телевизоров, пылесосов, холодильников и прочей бытовой техники. Операционная годовая прибыль компании оценивается более чем в 26 миллиардов долларов, чистая – в 2,4 миллиарда, стоимость активов Сяоми – 22,3 миллиарда. При этом, капитализация чистых бумаг компании – 32,3 миллиарда долларов, что весьма солидный показатель для азиатского сегмента рынка.

Акции Сяоми стали публичными в 2018 году, номинальная стоимость актива на рынках составляла 20 гонконгских долларов за единицу. Максимальная стоимость актива 33 ГД была зафиксирована в январе 2021 года. На данный момент, график акций компании находится в периоде коррекции, и балансирует на уровне номинальной стоимости. Для физических лиц прийдется покупать акций Сяоми через брокерские компании.

Как заработать на акциях Сяоми

Стоит понимать, что инвестиции в акции Сяоми не могут приносить дивидендов, и заработок таким образом может приносить лишь перепродажа акций по более высокой цене. Однако, учитывая нестабильность бумаг, мы рекомендуем использовать другой подход, а именно торговать CFD контрактами, используя высокую волатильность торгового инструмента. Также этот вариант более привлекателен для новичков, за счет возможности получить Форекс бонусы, а также получения прибыли на кратких сроках. Прямые инвестиции в бумагу через брокеров, рекомендуются лишь профессионалам фондовых рынков, имеющих представления о долгосрочных вложениях в торговые активы. Также отметим, что покупка бумаг непосредственно на фондовой бирже, требует наличия статуса квалифицированного инвестора.