Кроссовки Найк популярны не только из-за имени. Скорее, это имя стало популярным вследствие преимуществ продукции этой фирмы. Nike производят обувь и спортивную одежду уже долгое время. Для изготовления изделий компания закупает лучшие материалы, производя обувь по новым технологиям. Оборудование соответствует всем существующим стандартам качества, а также отличается высокой функциональностью.

Универсальность обуви позволяет носить её с любым нарядом и для любых целей. Сегмент покупателей широк: от спортсменов до рядовых любителей. Именно благодаря инновационной структуре производства Nike стали популярными.

Как обувь Nike становилась популярной?

История компании Nike уходит корнями в 1964 год, когда студент по имени Фил Найт решил изменить представление об обуви для спортсменов. В то время кроссовки, производимые компаниями, были не очень хорошего качества. Филу Найту это не понравилось. В его голове прочно засела идея об изменении дизайна и специфики обуви.

Созданию бренда способствовал также Билл Бауермен, прекрасный американский тренер по лёгкой атлетике. Вначале бренд назывался Blue Ribbon Sports ("Голубые ленты"), но потом всё же переименовался в Nike, что созвучно слову "Ника" — древнегреческое божество, отвечающее за победу. Это имя было более лаконичным, поэтому прижилось значительно быстрее. Вначале продажи обуви не радовали успехами, однако потом Джефф Джонсон, менеджер по продажам, наладил производство. Закупки стали массовей, появились клиенты. С тех пор бренд становится только именитей.

На данный момент компания Nike является раскрученным брендовым именем. Благодаря своему качеству они "зацепили" миллионы клиентов по всему миру. Главными принципами фирмы являются надёжность, использование качественных материалов, а также долговечность.

Кроссовки Nike имеют свой легко узнаваемый стиль. Помимо перечисленного, они:

  • Созданы из качественных материалов.
  • Имеют анатомическую форму.
  • Служат длительное время.

Всё это появилось только из-за энтузиазма молодого студента из Стэнфорда. История закалила бренд, и теперь он остаётся одним из самых узнаваемых. Сейчас компания выпускает лимитированные коллекции и серии для рядовых покупателей.