Окна похожи на глаза в доме - протертые до зеркального блеска, они сверкают на солнце. Изнутри окна являются нашей связью с внешним миром, и в этом отношении мы рады большим светлым окнам, которые показывают нашу открытость миру. Так что может быть естественнее, чем сделать свой дом привлекательным через оконные стекла?

Таким образом, при правильном выборе стекла и оконных рам наши дома могут значительно повысить комфорт и безопасность, а наш собственный дом защищен от кражи, шумоизолирован , защищен от атмосферных воздействий и энергоэффективен. Но настоящая проблема начинается, когда вам нужно заменить оконные стекла, потому что они имеют стойкую грязь, царапины, трещины или трещины и стали не только неприглядными, но и менее безопасными.

Обученный оконный мастер может заменить оконные стекла, но также и информированный непрофессионал, который позаботится о новой устойчивости стекла, сделав это своими руками.

Когда настало время: признаки того, что окна необходимо заменить

Остекление дома является важным фактором затрат и поэтому должно быть хорошо продумано. В большинстве современных домов окна из безопасного стекла или, по крайней мере, хорошего двойного или тройного стекла с усиленным внутри. Эти популярные типы стекла обеспечивают максимальные тепловые свойства в доме, а также являются шумоизоляционными.

При замене оконных стекол следует учитывать качество стекла заменяемого окна, а также тип фурнитуры и оконных рам (деревянные рамы, алюминиевые рамы или другие), поскольку все эти факторы увеличивают стоимость. Замена безопасного стекла или изоляционного стекла, например, несколько дороже, чем замена оконных стекол с одинарным остеклением, поскольку производство таких оконных стекол является более сложным и, следовательно, более дорогим.

В целом, однако, действует следующее: оконное стекло всегда следует заменять на стекло той же толщины, что и раньше, или даже лучше! Следовательно, стену с двойным остеклением следует заменить как минимум двойным, если не тройным.

Различия между заменой стекол и ремонтом окон

Практическое правило номер один: замена окон - это последний шаг в ремонте, если ремонт уже невозможен. Что отличает замену стекла от ремонта окна, так это то, что замена стекла заменяет все оконное стекло, а ремонт окна может восстановить только часть стекла.

Если проблема с оконным стеклом чисто косметическая, то есть поверхностные царапины на стекле, вы можете заполнить его полировальной пастой в специализированном магазине. Однако, если трещины более глубокие, оконное стекло всегда следует заменять, потому что проверка стоимости показывает, что повреждения только увеличиваются, а замена стекла эффективно экономит затраты.

Заменить или отремонтировать окна?

Замена окна может стоить дорого, хотя конкретные цены зависят от типа стекла и размера оконного стекла и могут быть выше для дорогих изоляционных стекол. Однако не всегда нужно прибегать к полной замене, так как в некоторых случаях ремонта достаточно, чтобы снова сделать поврежденное стекло безопасным. Как вы различите конкретные потребности, например, нужно ли вам заменить или все еще можете отремонтировать?

Веские причины заменить окна

Специфические повреждения оконного стекла не всегда являются причиной замены оконного стекла. Даже если на стекле нет трещин или сколов, даже небольшой царапины или стойкой грязи, может быть полезно заменить стекла. Это особенно актуально, когда стекло изготовлено из цельного стекла, которое недостаточно теплоизолировано или защищает от погодных условий, ветра и шума.

Стоимость замены стекла зависит от типа стекла и размера всей площади, подлежащей новому остеклению, а также от того, имеет ли окно стандартные размеры или оконное стекло должно быть специально изготовлено.