Вопрос о том, зачем спать не дискутируется. Все знают, что без сна человек жить не может, а недостаток сна оказывает на человеческий, особенно женский организм, более разрушительное воздействие, чем курение. А вот в чем спать, каждый имеет свое мнение. Например, йоги убедительно не только теоретически, но и практически доказывают своим тысячелетним опытом, что спать нужно обнаженным – все части тела должны дышать, это способствует более полноценному отдыху и восстановлению организма. Но большинству современных людей, уверены психологи, такой способ не подходит – одежда дает столь необходимое нам чувство защищенности, безопасности. Одежды для сна это касается полной мерой и ночнушки женские в интернет магазине (http://dyma.ru/catalog/nochnye-sorochki/) или пижамки в восточном стиле являются для нас предметами первой необходимости.

Функции «сонной униформы»

  • Одной из основных функций одежды для сна является создание для спящего человека ощущения покоя, безопасности.
  • Даже в комфортных условиях современного жилья ночная сорочка необходима для защиты тела от холода, жары, сырости.
  • Конечно, если сильно устать, то можно уснуть даже в рабочем костюме, но для полноценного отдыха одежда должна быть свободного, удобного кроя и желательно из натуральных материалов или из тканей со сходными свойствами (например, вискоза или традиционные натуральные плотна с 30% добавками синтетических тканей).
  • Большую роль играет одежда для сна, вернее ее цвет, для приведения психики человека перед сном в порядок. Светлые оттенки синего и зеленого цвета помогают человеку расслабиться, бледный лиловый, оттенки розового и ненасыщенного красного действуют как антистресс, светлые мягкие тона оранжевого и желтого являются хорошим антидепрессантом. Несмотря на смелые эксперименты дизайнеров с цветовой гаммой ночных сорочек, от одежды слишком ярких и насыщенных цветов лучше отказаться – в них будет довольно трудно полноценно отдохнуть.
  • Помимо сна, как физиологического процесса, спальне происходит и общение между близкими людьми. Качество такого общения в значительной степени зависит от одежды, главным образом, женщины. Эротическая, сексуальная одежда на Dyma.ruпозволит вам создать необходимое настроение в вашей спальне.

Таким образом, доводов в пользу необходимости специальной одежды для сна более чем достаточно. И один из них – «спальный» гардероб позволит вам всегда хорошо выглядеть и быть уверенной в своей неотразимости.

Информация предоставлена - http://dyma.ru/