В высокоразвитых странах, где очень много автомобилей, а на один автомобиль приходится в среднем от 1 до 5 местных жителей, сообщают о крупнейшем уровне загрязнения природной среды, связанной с транспортом. Инфраструктура транспорта вызывает различные травмы и неудобства, что в свою очередь влечет за собой негативную реакцию общественности. Очень важным, является выбор подходящего места для коммуникационных путей, потому что это может иметь серьезные последствия. Например, когда линия сверхскоростного поезда проходит через какой-то регион - это называется "разрушительными последствиями проникновения воды" для окружающей среды и сельского хозяйства, а если не проходит - область "без цивилизации". В то же время, для спасения создавшейся экологической ситуации компания СкайВей предлагает строить новые транспортные системы – струнный транспорт, подробнее о компании SkyWay отзывы вы можете прочитать на на сайте.

Экологическая логика говорит, что следует воспользоваться уже существующими коридорами (имея в виду защиту окружающей среды), что не очень часто соблюдается. Средством правовой защиты может быть комбинированный транспорт (дорога - поезд), которая может поглощать часть предполагаемого роста перевозок. Он дорогой, но, несмотря на это, развивается (в настоящее время представляет собой 4% внутри европейского рынка).

Развитие транспорта невозможно остановить, сопровождается оно прогрессом человечества. Тем не менее, можно предпринять попытку снижения выбросов загрязняющих веществ, а также их разрушительного влияния на природу, посетив сайт SkyWay. Этого можно попытаться добиться через постоянное совершенствование и модернизацию транспорта, через поиск новых решений, например, которые помогут нейтрализовать выделяемые вещества, через повышение производительности транспорта за счет строительства дорог с намерением.