Ни одна трубопроводная система не будет эффективно работать без этой детали. Так, производство оребренных труб регулирует стандарт astm a182  это залог абсолютной герметичности, прочности и надежности детали. Именно трубы отвечают за то, чтобы вся система работала исправно и с максимальной эффективностью. Для труб, что дополнены металлическими ребрами характерна существенно повышенная теплопередача. Они оптимально подходят для использования в различных промышленных отраслях.

Применение оребренных труб

Компания ООО "АТМ СТИЛ" осуществляет производство оребренных труб с учетом мировых технологических стандартов. Это позволит быть уверенным в том, что изделия прослужат не один год. Именно оребрение отвечает за  отвод тепла. Это возможно за счет большой теплообменной поверхности. Производятся такие трубы по особой технологии в зависимости от требуемых характеристик.

Каждый из способов производства оребренных труб имеет свои особенности, но чаще всего оребренные трубы создаются по следующему принципу: спираль проходит вокруг внутренней трубы, за счет чего и создается оребрение. Если соблюсти все технологические нюансы, то для итогового продукта характерны следующие особенности:

  • теплопередача на максимальном уровне;
  • высокая устойчивость к механическим воздействиям;
  • стойкость к различным нагрузкам и повреждениям;
  • переносимость повышенного давления;
  • возможность резкой смены условий эксплуатации.

Играет роль в процессе производства и тип оребрения. Он может быть спиралевидным или продольным. Так, в первом случае, стальная лента навивается на саму трубу. Продольный тип оребрения используется намного реже, так как для того, чтобы нанести саму ребристую текстуру необходимо специальное оборудование.

Труба имеет две части:

  • внутренняя составляющая —   при производстве чаще всего используется сталь, поэтому она высокоустойчива к температуре и перепадам эксплуатации, также характерна устойчивость к возникновению коррозии;
  • наружные ребра —  отвечают за передачу тепла.

Применяются оребренные трубы практически по всех отраслях промышленности. Компания ООО "АТМ СТИЛ" https://atmsteel.ru/ позволяет получить высококачественные детали для трубопроводной системы. При производстве строго соблюдаются все стандарты для трубной промышленности. Это позволяет быть уверенным во всех технических характеристиках изделий, а также продолжительном эксплуатационном сроке.

Использовать оребренные трубы можно в том числе и для потока агрессивных веществ. Это если речь идет о нефтегазовой и химической промышленности. Также, такие изделия подойдут для машиностроения, нефтеперерабатывающей промышленности и прочих отраслей. Трубы изготавливаются из высококачественных материалов с применением новейших технологий. Они пользуются высоким спросом за счет своих эксплуатационных характеристик.

Заказать оребренные трубы можно прямо на сайте компании ООО "АТМ СТИЛ".