Современный телевизор можно повесить на стену или установить на стойку. Купить стойки ГАЛ для телевизора вы можете, перейдя по ссылке. Это не только сэкономить много места, но может значительно улучшить внешний вид и обстановку.

Производители имеют множество идей на новые функции телевизоров, но в вопросе толщины самого телевизора и рамки вокруг экрана много уже не смогу сделать. Последние модели выглядят сногсшибательно, но с произведениями искусства могут соперничать только после монтажа на стену. А значит, стоит это сделать. Тем более, что за самый простой способ, установки ТВ на стене мы заплатим не очень много. Давайте познакомимся с самыми интересными способами монтажа телевизора на стену и элегантными стойками для аудио-видео.

Внимание! Телевизор следует повесить таким образом, чтобы центр экрана находился на уровне (или чуть ниже) нашего зрения, когда мы сидим на диване.

Перед покупкой крепления, необходимого, для монтажа телевизора на стену, нужно знать некоторые данные вашей модели:

Вес: Каждый зажим имеет определенную прочность, в зависимости от веса телевизора и типа стены может потребоваться другой способ крепления. При несущих стенах и кирпичных поверхностей применяется, как правило, специальные анкеры, для стенок из гипсокартона нужно в магазине строительном спросить о соответствующем штифте – лучше расширительные дюбеля из металла. Перед монтажом обязательно давайте ознакомимся с инструкцией по эксплуатации держателя телевизора.

Размер крепления: Почти все телевизоры имеют на задней части корпуса специальные отверстия для крепления. Как правило, они расположены в соответствии со стандартом. На корпусе или в инструкции по эксплуатации вы найдем, например, термин VESA 200x200 ли VESA 400x400, которые определяется в миллиметрах расстояния между отверстиями (если вы не можем найти такой информации, произведите самостоятельные измерения). Настенный кронштейн должен соответствовать этим отверстиям. Выбирая крепление, стоит иметь фотографию задней части вашего телевизора. Это поможет вам в оценке, и после установки держателя вывести с телевизора все необходимые кабели.

Установка телевизора может быть такой же простой, как подвеска на стену. Достаточно купить кронштейн, который доступен в трех размерах (для телевизоров 17-37, 32-55 и 32-60 дюймов), отличающихся друг от друга стандартом VESA (соответственно, 200x200, 400x400 и 600x600). После установки этого держателя телевизор почти примыкает к стене (остается зазор 14,5 мм).