Музыка во время занятий спортом - это не только приятное разнообразие, но и повышение мотивации и эффективности!

Скачать музыку бесплатно на телефон сегодня очень легко! Для этого вам просто нужно открыть сайт krolik.biz и выбрать любимые песни!

Музыка для тренировки и темпа

Многие спортсмены тренируются под музыку, которая им нравится. Мало кто знает, что музыку для спорта следует подбирать в соответствии с ритмом тренировок. Это очень важно! Темп песни должен быть таким же, как и ритм ваших движений. В конце концов, у каждого из нас есть естественная тенденция двигаться в такт музыке, которую мы слышим. Итак, если вы подберете для тренировки правильную музыку, ваше тело тотчас же придет в движение. Динамичная песня заставит вас все время повторять заданную последовательность движений. Усталость уйдет, и вам останется только музыка и определенное количество повторений.

Тренировочная музыка - примеры BPM

Если вы хотите немного увеличить темп упражнений и потребление калорий, стоит знать, какие треки BPM лучше всего подходят для конкретных физических упражнений. Например, быстрая ходьба будет наиболее эффективной, если вы выберете музыку с BPM от 135 до 140. Бегать лучше, слушая тренировочную музыку, с BPM от 147 до 170. Велоспорт требует музыки с частотой 150–170 ударов в минуту.

Песни для спортзала - основные советы

Помимо BPM, важны еще несколько деталей. Если вы выбираете песни для спортзала, приходится делать ставку на разнообразие. Если вы будете слушать один и тот же набор песен снова и снова, возможно, ваш энтузиазм в отношении физических упражнений начнет падать. Вы не будете тренироваться так эффективно, как на прошлой неделе. Так что ищите новые песни для спортзала. Время от времени меняйте список воспроизведения. Хотите знать, как часто? Желательно раз в неделю или две.

Кроме того, выбирайте песни в соответствии с тем видом деятельности, которой вы планируете заниматься. Даже с самой динамичной джазовой песней будет сложно бежать. Так же, как будет тяжело танцевать под тяжелый металл. Жанр музыки тоже имеет значение!

Наконец, стоит учесть собственные предпочтения. Если вы слушаете рэп каждый день, будет довольно сложно мотивировать себя поднимать тяжести в такт блюза. А если вы поклонник электронной музыки, то даже самая динамичная рок-песня для вас не станет дополнительным стимулом.

Если у вас нет собственного плей-листа, то вы можете скачать его в Интернете!