Текстиль для использования в домашних условиях играет важную роль. И это касается не только домашних халатов, постельного белья, но также и полотенец, которые изготовлены из большого количества различных материалов. Задаваясь вопросом, где купить хорошие полотенца, по ссылке на сайте интернет-магазина Тамтекс можно найти качественную и доступную по стоимости продукцию. Главное в процессе приобретения обращать внимание на критерии, указывающие на качественный товар.

Основные материалы, используемые для производства полотенец

В процессе покупки такого домашнего текстиля, как полотенца, стоит смотреть не только на стоимость, но и на такие важные параметры, как материал, размеры и формат продукции. При этом, если смотреть на ценовую политику, то она будет зависеть непосредственно от размеров полотенца и материала, из которого оно изготовлено. В том случае, если есть желание приобрести максимально качественную продукцию, в процессе покупки стоит смотреть на следующие материалы:

  • бамбук – волокна этого материала являются достаточно шелковистыми и мягкими. Это связано с тем, что непосредственно сами волокна подлежат нескольким этапам обработки. По сравнению с махровыми полотенцами такой текстиль из бамбука будет намного хуже впитывать влагу, но по ощущениям будет намного приятнее;
  • махра – в мире бытового текстиля это классический вариант, но при этом не стоит забывать о том, что не все фабрики делают махру такой хорошей, как бы нам хотелось. Бывает так, что очень часто занижают длину ворса или же экономят на количестве используемых стежков. Плотность такой ткани должна составлять около 350-750 г/м2, а длина ворса порядка 5 мм;
  • велюр – имеет точно такой же вид, как и махра, но только в стриженном варианте. Качества точно такие же, как и у предыдущего варианта, но выглядит такая ткань намного дороже;
  • хлопок – может быть представлен в жаккардовом или же вафельном представлении. Его особенность заключается в том, что он достаточно быстро впитывает влагу, но точно так же быстро высыхает.
  • Магазин домашнего текстиля TamTex предлагает приобрести различные виды домашних полотенец, изготовленных из разных видов материалов.

Особенности покупки полотенец для дома

Осуществляя процесс приобретения текстильных полотенец, очень важно обращать внимание не только на его размеры, материал и стоимость, но и на прочие не менее важные факторы. Особое внимание стоит обратить на края изделия. Они должны иметь четкие и равномерные швы в которых нет каких-либо торчащих ниток. Такой признак является отличным указателем того, что мы имеем дело с качественной текстильной продукцией.

Что же касается оценки уровня окрашивания, то определить этот параметр удастся только при непосредственном контакте с таким полотенцем. К такому полотенцу можно прижать влажную салфетку и если на ней останутся цветные следы, то о хорошем качестве можно не вести разговор. В интернет-магазине Тамтекс представлено широкий выбор полотенец высокого качества по оптимальной стоимости.