Зачем нужны платы расширения? Платы расширения нужны для того, чтоб сделать с ваших отладочных плат более производительные машины, с помощью такой платы можно расширить функционал, как ноутбука, так и планшета, главное конечно в этом разбираться и знать, какая именно плата расширения вам нужна.

Вся суть такого расширения в том, что вы ставите его на микроконтроллер, и к вашему проекту добавляется ещё один модуль, использовать можно не один, а несколько таких дополнительных модулей, поэтому поле для усовершенствований есть.

Например, если у вас проект использует интернет для дальнейших манипуляций, то вам обязательно пригодится модуль, с помощью которого можно заехать во всемирную сеть, где вы уже можете сохранять всю полученную информацию на MicroSD, она отлично пристроиться на дополнительном разъёме установленного вами расширения.

Перейдя по следующей ссылке: https://www.robostore.com.ua/otladochnye-platy/shildy/, перед вами откроется сайт, где вы сможете выбрать ту плату расширения, которая подойдёт именно вашему устройству, стоит заметить, что недостаток таких плат есть в том, что они подходят лишь под определённую модель.

Выбирать нужно очень внимательно, чтоб не оказалось так, что ваша отладочная плата никак не соответствует купленному вами модулю. На сайте интернет-магазина «RoboStore», найдутся именно те детали, которые понадобятся именно вам!

«ProtoShield» плата росширения для вашего «Arduino»

Плата расширения «ProtoShield» отлично впишется в вашу корзину, если нет желания паять и заниматься поисками хорошего паяльника, ведь в этот модуль смогли приделать беспаечною макетную плату, что делает абсолютно любую сборку с этим модулем намного проще.

Данный модуль предназначен для более быстрой отладки схемы, что в свою очередь гарантирует вам экономию времени и нервов, ведь разобраться в самом «Arduino» не составит никакого труда. Поэтому это отличный выбор для начинающих изучать это дело, а в интернет-магазине «RoboStore» попасть в него вы можете, нажав на эту ссылку: https://www.robostore.com.ua/otladochnye-platy/shildy/, можно найти абсолютно разные отладочные платы, модули и детали с которыми изучать роботостроение и электронику будет проще.

Находите в незнакомом для себя деле что-то интересное, а «RoboStore» вам в этом всегда поможет.