Угги Ugg Australia имеют множество достоинств. Каждая часть этих сапожек уникальна и обеспечивает удивительные свойства этой обуви. Особого внимания заслуживает подошва, которую производят по особой технологии. Она получила название EVA – «экологический вспененный каучук». Этот материал имеет много уникальных свойств и является частью успеха угги у публики. О том, какие качества имеет подошва EVA и чем она отличается от других резиновых подошв, расскажем далее.

Все о фирменной подошве угги Ugg Australia

Уникальные свойства подошвы EVA

Для изготовления этого материала используется современное оборудование и фирменные технологии, которые разработали в Ugg Australia. Это композитный полимерный состав относится к классу полиолефинов. По сути, это просто сформированная пена из каучука, которая имеет закрытые поры.

Материал EVA имеет множество практичных свойств:

  1. Он очень мало весит. Благодаря этому угги получаются очень легкими и носить их приятно и комфортно.

  2. Он очень упругий, гибкий и эластичный. Если взять подошву отдельно от сапожка, ее можно согнуть, скрутить, сжать в любом направлении и она сразу же вернет свою форму как только ее отпустят. При этом она не деформируется даже если воздействие будет продолжительным. Чем это хорошо при носке? Такая подошва не продавливается под стопой и никак не сковывает движений.

  3. Он не скользит. Это особо важное качество зимой, ведь в такой обуви человек будет чувствовать себя устойчиво и безопасно.

  4. Дает прекрасную амортизацию. Это очень полезно для ног и позвоночника, так как подошва поглощает удары и тряску во время передвижений. Ноги не устают, поэтому угги часто выбирают для продолжительных прогулок, занятий зимними видами спорта и т.п.

  5. Он не стирается. Подошва из этого материала очень устойчива к износу и ходить в ней можно несколько лет.

  6. Он устойчив к химическим веществам. Поэтому не пострадает от разных составов, в которые вы можете наступить на дороге (в частности бензины, масла и т.п.).

  7. Он гигиеничен. В такой подошве не смогут размножаться грибки или бактерии.

  8. Он не может вызвать аллергию. Это ценно для людей, страдающих от непереносимости разных материалов.

Помимо пошива угги подошву EVA используют для выпуска ортопедических изделий как для взрослых, так и для детей.

Покупая угги Ugg Australia, вы получаете очень комфортную и полезную для стоп обувь. Поэтому очень важно найти оригинальный товар бренда, ведь первое на чем этономят производители подделок – это подошва. Вы можете купить настоящие Ugg Australia на сайте https://www.ugg.in.ua.