Мы уже говорили о том, что необходимо для успешного продвижения сайта, для того, чтобы сделать его «вкусным» и для поисковых систем, и для посетителей. Составление четкой стратегии продвижения, анализ успехов сайтов-конкурентов в плане продвижения в ТОП, работа по внутренней оптимизации, и работа над дизайном ресурса – это отличный старт. Но этого недостаточно, чтобы продвижение сайта было по-настоящему успешным.

Компания 2seo продолжает делиться секретами качественной раскрутки.

Внутренняя перелинковка

Качественно спланированная, внутренняя перелинковка позволяет поднять рейтинг ресурса по низкочастотным запросам, не прибегая к ссылочной поддержке (а, значит, значительная денежная сумма будет сэкономлена). Не говоря уже о том, что продуманная внутренняя перелинковка делает сайт более привлекательным для посетителей. Доступ к нужной информации при этом существенно облегчается. У многих мастеров возникает вопрос, какому виду внутренней перелинковки отдать предпочтение: ручной или контекстной? Посетителям сайта это совершенно безразлично (их гораздо больше интересует удобство пользования сайтом как таковое), но поисковики считают более предпочтительной перелинковку контекстную.

Частота обновления контента

Главное требование здесь – регулярность! Постоянное обновление контента «понемножку» лучше разовой загрузки на сайт огромного количества информации. Обновляя контент, вы поддерживаете постоянный интерес посетителей к вашему ресурсу.

Использование социальных сетей для продвижения

Это совершенно легальный способ, без риска нарваться на бан, нарастить массу ссылок, сделать раскрутку более естественной. При этом происходит и наращивание трафика

Внешняя масса ссылок

Публикация анонсов материала на сайтах, родственных по тематике. К выбору сайта-донора необходимо подходить со всей ответственностью, что позволит минимизировать вероятность «попадания в немилость» к поисковикам. Нужно уделить внимание и разнообразию анкор-листа (это неплохая возможность защититься от склеивания входящих ссылок).

Отслеживание поведенческих факторов

Умение анализировать поведенческие фактора и использовать результаты аналитической работы для дальнейшего улучшения продвижения сайта. Особенное внимание уделяет поведенческим факторам система Яндекс.

Умение приспосабливаться

Мимикрия – один из способов выживания в дикой природе. А чем раскрутка ресурса хуже? И там, и здесь закон джунглей не отменял никто. Выживает сильнейший, и все тут. Поэтому для веб-мастера важно уметь быстро и вовремя перестроиться в связи с изменением требований поисковиков. Это позволит продержаться на плаву в то время, как сайты менее удачливых конкурентов попадутся в хитрые лапы поискового робота.