Репутационный менеджмент для большинства компаний играет ключевую роль. Для многих из них наличие негативных отзывов – это как черная метка, из-за которой не только страдает репутация, но и приостанавливается продвижение. Все это существенным образом отображается на прибыли. Поэтому многие хотят удалить негативные отзывы и очистить свое имя в глазах потребителей. Уже давно доказано, что наличие негатива о компании, снижает шансы на то, что потенциальный клиент либо приобретет продукцию, либо воспользуется услугами.

Ключевые преимущества

Негатив в большинстве случаев очень быстро распространяется по всему интернету. Довольно часто один и тот же отзыв можно встретить на многих различных площадках, в том числе на тематических форумах и в социальных сетях. Самостоятельно удалить негатив довольно трудно, потому что тут необходимо учитывать сразу множество нюансов. Оптимально будет обратиться за помощью к специальным компаниям, одной из которых является репутационное агентство Reputatika.ru. Это даст возможность воспользоваться несколькими преимуществами:

  • удаление негативного отзыва с любого сайта, в том числе с популярных и раскрученных площадок;

  • 100% финансовая гарантия на все виды услуг;

  • полная конфиденциальность – информация не будет передана 3-им лицам;

  • заключение договора при работе;

  • оперативность работы – большая часть отзывов исчезнет в момент обращения;

  • снижение риска возникновения повторных отзывов.

Удалением негатива занимается команда специалистов, каждый из которых отвечает за отдельный аспект. Используются только легальные методы удаления негативных отзывов. Это дает возможность гарантировать, что отзыв не будет возвращен в скором времени обратно и что этот же отзыв не будет опубликован на других информационных или новостных площадках.