Во многих офисах сейчас по-прежнему используется факс. Это довольно удобное устройство, которое позволяет сотрудникам передавать изображения или печатные тексты на значительное расстояние при использовании телефонной сети. Некоторые владельцы оснащают такими устройствами свой офис на случай, если возникнут проблемы с интернет-соединением.

Для факса нужна особая бумага. Заказать ее в больших количествах можно в компании b2b-service. Использовать для устройства ту же бумагу, что и для принтера, не получится – у последней не предусмотрено термочувствительного покрытия. А именно данное свойство и позволяет факсу выводить изображения на поверхность листа.

При покупке бумаги стоит учитывать ее плотность. От этого будет зависеть, как быстро на листе проявится отпечаток.  Также важным моментом является гладкость бумаги. На шершавом листе рисунок получится неоднородным и недостаточно ярким.

Полезно знать температурную чувствительность бумаги. Она показывает, при каких условиях на листах появятся изображения. Также  данный параметр позволяет понять, при какой температуре можно хранить купленную бумагу – если игнорировать это требование, она может потемнеть.

Важно, чтобы листы не имели высокий показатель загрязненности бумажной пылью.  Если вы будете использовать такую продукцию – факс выйдет из строя.

Современные факсы – достаточно функциональное оборудование. Помимо передачи сообщений на расстояние, они также способны копировать листы, управлять книгой контактов, списками. Также у современной техники имеются возможности принтера и модема. Потому неудивительно, что многие предпочитают устанавливать эту технику в офисе.