Картинки по запросу Покупка кассового аппарата ИП

Давно известно, что законодательство к системам электронных кассовых аппаратов будет дополнительно ужесточено к 2020 году. Законодательные требования к новым кассовым системам ставят новые задачи перед предпринимателями начиная с 2017. Однако, поскольку мы рассматриваем общее обязательство по управлению системами электронных кассовых аппаратов как непропорциональное, в настоящее время не рассматривается всеобъемлющее обязательство кассового аппарата. Мы суммировали для вас информацию о том, что произошло с 2017 года и что вы должны узнать здесь рассматривая в качестве предпринимателя при покупке кассового аппарата.

Каковы фискальные требования к кассовым аппаратам с 2017 года?

С 2017 года компании в стране должны были соблюдать определенные установленные правила, если они используют цифровую или электронную систему. Все данные, продажи, кассовые чеки и бизнес-операции кассового аппарата должны регистрироваться полностью и без изменений. Для налоговой инспекции также обязательна электронная кассовая книга в кассовом законе. Базовые записи и операции с наличными, таким образом, индивидуально, полностью, правильно, своевременно и упорядоченно хранятся на носителе. Все записи должны храниться в течение 10 лет без возможности последующего изменения. Все инструкции по эксплуатации, руководства и записи о техническом обслуживании также должны храниться в течение этого периода.

Контрольный список для кассового аппарата, отвечающего требованиям финансов 2019:

Кассовые книги и записи, а также рабочие инструкции, необходимые для их понимания Оригиналы квитанций Закрывающий документ кассира с последовательным «номером» Организационные документы, принадлежащие к кассе, в частности инструкции по эксплуатации Вызывать программу после каждого изменения (включая цену товара) Записи о настройках продавца, обучающие данные хранения Все внутренние инструкции по программированию кассовых аппаратов Основы расчета Безопасность манипуляции (единичные, полные, несжатые, неизменяемые и упорядоченные базовые записи на носителе)

Все записанные в электронном виде бизнес - операции должны храниться в цифровом виде до 10 лет. Электронные кассовые аппараты, которые не имеют права на индивидуальную регистрацию с 2017 года, должны быть заменены или скорректированы. Исключение составляли открытые кассовые аппараты, здесь важны ежедневные кассовые отчеты и настоятельно рекомендуется использовать протоколы подсчета наличных.