Добиться высокой популярности сайта возможно, лишь приложив немалое количество усилий в его развитие и потратив на данный процесс много времени и финансовых средств. SEO-оптимизация необходима каждому бизнесмену для того, чтобы постоянно привлекать новых клиентов и закрепиться в топе поисковой выдачи.

От чего зависит стоимость SEO-продвижения сайта

Отказ от использования данной услуги может привести к тому, что сайт со временем перейдет на вторую страницу поисковой выдачи, а с течением времени и вовсе утратит свою популярность, что приведет к снижению доходов.

Некоторым предпринимателям стоимость данной услуги может показаться чрезмерно высокой, а другим – подозрительно низкой. Поэтому сегодня мы разберемся, какие факторы могут влиять на стоимость SEO-оптимизации.

Состояние сайта

После первого общения с заказчиком грамотный SEO-специалист первым делом проведет анализ коммерческого ресурса на уровень оптимизации. Если ранее сайт никогда не оптимизировался, то стоимость работы специалиста будет очень высокой. Однако в случае, если сайт и его контент создавались высококвалифицированными специалистами, то объем работ SEO будет минимален, следовательно, и стоимость данной услуги будет довольно низкой.

В некоторых случаях даже после ранее проводимой оптимизации стоимость услуг SEO-специалиста будет довольно высока. Это обусловлено тем, что поисковые системы постоянно обновляют свои алгоритмы анализа и более ранняя оптимизация может не приносить никакого результата. Поэтому нанятому в недавнем времени специалисту придется не только выполнять полный спектр работ по оптимизации, но еще исправлять ошибки предыдущего SEO-шника.

Ключевые фразы

При SEO-продвижении коммерческого сайта предлагают своим клиентам несколько вариантов семантического ядра, подразумевающих использование разных ключей. Чем больше таких вариантов ядер будет представлено, тем выше цена оптимизации.

Эта вариативность услуги предоставляет клиенту возможность самостоятельно регулировать количество ключей, используемых для продвижения сайта и стоимость данной услуги. Это позволяет начинать с более дешевого продвижения сайта и в случае достижения успехов переходить на более дорогостоящие варианты.

Сложность web-ресурса

Сложность коммерческого сайта подразумевает выбранное направление, размер ресурса и конечные цели заказчика. Так, например, продвижение интернет-магазина с широким ассортиментом будет стоить существенно дороже, чем раскрутка одностраничного лендинга.

Прочие факторы, влияющие на стоимость продвижения

К числу прочих факторов, способных оказывать влияние на стоимость SEO-продвижения, относятся:

  • уровень конкуренции;

  • необходимость наполнения контентом;

  • сроки выполнения работ;

  • условия оплаты.

Эксперты из студии https://istec.com.ua обеспечат быстрое и качественное продвижение сайта с учетом всех деталей, позволяющее добиться максимальных успехов в выбранной сфере.