Людям, которые используют интернет как основную работу необходимо знать, как вывести, пополнить виртуальные средства.

Приступим. Для вывода денег с Webmoney можно использовать различные «обменники», например 100monet.pro. Комиссия в таком случае варьируется в зависимости от определенной экономической организации, (не менее 1%). Это, пожалуй, самый простой из вариантов. Но тут есть свои нюансы. Не пользуйтесь «обменниками», которые не запрашивают данные паспорта – вероятнее всего вас хотят обмануть.

Другой способ – это вывод средств на банковскую карточку. Привязка карточки к виртуальному кошельку позволит вам с лёгкостью пополнять или выводить средства с помощью банкомата (необходим аттестат). Обладателям такого аттестата необходимо предъявить свои данные паспорта и кода (лишь для жителей России) для проверки их в Аттестационном Центре. Комиссия на снятие – 1% и выше.

С помощью Yandex.Деньги вы также можете пополнить ваши карты Visa/MasterCard. Комиссия – 3% + 15 рублей. Клиент имеет право выбора при пополнении счёта: возможность вывести через банкомат (комиссия составляет 1.5-3%) и интернет-банкинг. Есть случаи, когда последний вариант прибыльнее, за счёт того, что отдельные экономические общества не берут комиссию. В иных она изменяется от 1-3 %.

Не такой известный, но хороший метод – снятие за счёт почтового перевода (актуален лишь для Webmoney) с помощью «Агентства Гарантий». Но он имеет два минуса –комиссию 3% и длительный время вывода 2-5 дней.

Ещё один способ для Webmoney и Yandex.Денег – ввод и снятие при поддержке счёта в банке. Banking WebMoney Transfer это система Webmoney. Любой процесс осуществляется при участии гарантов системы, санкционируемыми людьми. Пополнение происходит без вычета комиссии, снятие – от 0,8%. Yandex.Деньги снимают комиссию за снятие более 3 % + 15 рублей. Все находится в зависимости от определенного экономического общества и считается ли оно официальным партнёром данной системы.

Вариантов пополнить ваш виртуальный кошелёк больше, чем способов снятия с него.Учтите, что в любом случае пополнение виртуального кошелька, какой бы метод вы не применили, совершается очень быстро. Но несмотря на все вышесказанное со снятием наличных денег бывают задержи, и приходится подождать кое-какое время.Обменять данную валюту можно на сайте «обменника»