Греция как магнит притягивает путешественников со всего мира. Вследствие экономического кризиса последних лет, цены для туристов стали более приемлемы, поэтому количество тех, кто может себе позволить такой отдых, постоянно возрастает. Греческие земли привлекают гостей теплым климатом, красивым морем, богатым культурным наследием. Будучи ребенком, каждый из нас зачитывался мифами древней Эллады, и уже тогда мечтал увидеть собственным глазами загадочные места. Дух античности витает здесь в воздухе повсюду. Приехать сюда, чтобы просто полежать на пляже – нет, это не про Грецию.

Чтобы провести время с пользой, увидеть все то, что запланировали, побывать в колоритных заведениях, где предлагают местные вкусности, необходимо иметь автомобиль. Прокат авто в Греции – отличное решение, которое сделает путешествие по-настоящему незабываемым. С помощью данной услуги вы сможете воплотить в реальность все намеченные планы и увидеть огромное количество восхитительных достопримечательностей.

Стоимость услуги  

Передвигаясь на авто, вы разнообразите отпуск и сможете насладиться красотами самых укромных уголков. Цена на прокат автомобилей зависит от срока аренды, класса автомобиля, туристического региона и сезона. Чем длительнее срок аренды, тем меньше придется заплатить.

Бюджетные авто обойдутся от 20 евро в сутки. Такой транспорт подойдет для компаний из 2-5 человек. Стоимость традиционных легковых авто и микроавтобусов стартует от 70 евро, такой вариант станет хорошим решением для больших семей и дружеских компаний. Для ценителей комфорта и вип-отдыха предлагаются автомобили премиум-класса, цена на которые – от 250 евро.

Требуемые документы и страховка

Чтобы свободно передвигаться по стране и наслаждаться древнегреческими горизонтами потребуется прокат машины и минимальный пакет документов. Основное требование к водителю: возраст от 23 лет, стаж вождения не менее 1 года. При себе нужно иметь водительское удостоверение международного образца. В стоимость аренды уже включена страховка автотранспорта.

Как арендовать машину в Греции

Планируя путешествие, необходимо заранее подумать обо всех деталях. Определившись с датами поездки, ее сроками и спецификой, можно приступать к выбору автомобиля, который наверняка пригодится во время отпуска. Компания Эллинхом предлагает заказать услугу по приемлемой цене. Отправить запрос на предоставление аренды можно через интернет, там же есть возможность выбрать класс автомобиля и ознакомиться с условиями проката.  

Что получает заказчик? Качественный транспорт, широкий выбор моделей на любой кошелек и предпочтения, доступную цену, информационную круглосуточную поддержку по любым вопросам.   

Где заправлять машину и дорого ли это?

Греческий бензин отличается высоким качеством. С АЗС проблем не будет, они размещены практически повсюду. Стоимость топлива на порядок дешевле возле торговых центров и оживленных районов, а вот на магистралях придется заплатить на 10-20% дороже. Цена за литр бензина – от 1,62 евро в зависимости от вида топлива и места расположения заправки.

Планируя путешествие и просчитывая будущие расходы, обязательно включите в бюджет поездки затраты на платные дороги. За проезд по некоторым участкам греческих магистралей взимается определенная плата, зависящая от расстояния пройденного пути и класса автомобиля. Оплачивается пользование дорогой перед въездом.  

Прокат авто в Греции – удобная услуга, позволяющая с комфортом путешествовать по стране активным молодым парам, семьям с детьми, большим компаниям и туристам преклонного возраста. На сайте https://www.ellinhome.com каждый сможет подобрать себе вариант по душе и финансовым возможностям.