Картинки по запросу Новости

Политическая этика - это набор кодексов поведения, связанных с политической деятельностью. Как и другие этические системы, они уравновешивают потребности ситуаций с этическими вопросами. Этика является предметом изучения среди ученых, а также законодателей. Во многих странах действуют законы, затрагивающие конкретные этические проблемы в политике, с целью предоставления людям четких руководящих принципов поведения в конкретных ситуациях. По этому вопросу было опубликовано множество книг, включая исторические обзоры, иллюстрирующие, как подходы к этике менялись с течением времени.

О том, какие акценты расставили перед собой кандидаты в президенты Украины, читатели могут узнать на портале akcenty.com.ua в разделе «Политика».

Политика может затрагивать широкий спектр этических вопросов - от принятия финансирования кампании до уравновешивания конфликтующих потребностей избирателей. Политики могут бороться с этическими дилеммами каждый день, когда они изо всех сил пытаются вести кампанию или законодательную должность справедливо и с учетом интересов общества. Политическая этика обеспечивает основу для оценки выбора и принятия решения на основе справедливости и разумного поведения, а также предыдущих прецедентов.

По закону определенные политические действия регулируются, чтобы предотвратить этические дилеммы или диктовать, как должны вести себя политики. Политики, например, обязаны раскрывать информацию о пожертвованиях общественности, чтобы люди знали, кто влияет на политика или кампанию. Аналогичным образом, политикам запрещается принимать определенные виды подарков и они должны соблюдать законы, касающиеся проведения кампаний и других политических операций.

Политическая этика не прописана так четко, но все еще является важной частью политического сознания. У политиков есть невысказанные правила, которым они следуют при взаимодействии друг с другом и представителями общественности, в том числе правила, касающиеся обращения с людьми с уважением и вежливостью. Политическая этика может быть поставлена ​​под сомнение, например, когда кандидаты оспаривают друг друга в действиях, которые считаются неэтичными, или когда отдельные граждане выбирают кандидатов, которых они хотят поддержать, исходя из поведения кандидатов.

На академическом уровне политическая этика изучается политологами, чтобы больше узнать о системах, лежащих в основе правительства и его деятельности.