Ваша стиральная машина имеет затхлый запах? Не волнуйтесь! Благодаря нашей подсказке, вы узнаете, как почистить стиральную машину, чтобы снова работала правильно.

Основной совет

Чтобы очистить барабан стиральной машины, налейте в него стакан уксуса. Установите там максимальную температуру и включите программу пустой стирки. Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха уксуса, после стирки запустите быстрое полоскание. Для получения наилучших результатов, повторяйте эту процедуру раз в несколько месяцев.

Основные шаги

  • Очищайте фильтр раз в несколько недель.

  • Очищайте дозатор для порошка и жидкости для полоскания, раз в два месяца.

  • Чтобы очистить барабан стиральной машины, запускайте программу очистки стиральной машины, раз в несколько месяцев.

Вы можете не знать этого, но стиральная машина может притягивать грязь, камень, пыль и пух, а также другие нежелательные элементы. Если ваша стиральная машина имеет затхлый запах, вот краткое руководство, которое сделает так, что она будет выглядеть и работать как новая!

Советуем использовать чаще, жидкости для мытья - не будет проблем с оседанием порошка и образования шлама в труднодоступных местах. А если вы любите порошки, засыпайте их непосредственно в барабан (если у нас нет предварительной стирки). Помните также о принципе, что больше не значит лучше - не стоит использовать порошок, или жидкость в больших количествах, чем это указывает производитель на упаковке.

Фильтр чистите, по крайней мере, раз в два месяца.

В случае, если заметили какие-то следы грибка, можно попробовать удалить его растворителем для ногтей. Если в дальнейшем грибок остается на фланце, советуем купить новый фланец и заменить его. Самое главное - после каждой стирки оставляйте открытую стиральную машину и отсек так, чтобы машина высохла, особенно на ночь.