Может быть, этот уик-энд окажется переломным? «Манчестер Сити" впервые в этом сезоне проиграл, а Ливерпуль выиграл, так что у нас новый лидер Премьер-Лиги. В Англии много спорят о расистском скандале, произошедшем во время футбольного матча и о замечательном достижении Джеймса Милнера. Эти и другие свежие новости спорта читайте на сайте Politeka.

Первое поражение "Манчестер Сити"

- Не нужно говорить мне о конкурентоспособности. Это вы и ваши друзья убедили нас, что мы непобедимы, что мы в феврале выиграем лигу. И вот, что из этого вышло, – сказал Пеп Гвардиола после первого поражения в этом сезоне Премьер-Лиги.

Со свойственным каталонцам оптимизмом он был доволен отношением своих футболистов, которые до конца боролись за победу. - Это часть этой игры. Всегда можно проиграть. Следует, однако, спросить, как это случилось? Нас разбили одной контратакой, но мы играли так, как мы хотели, - подытожил тренер "Манчестер Сити".

Такой результат действует освежающе на всю Премьер-Лиги. Можно надеяться, что борьба за титул будет длиться немного дольше, чем в предыдущем сезоне.

Болельщики высказали слова благодарности Маурицио Сиени, который вышел из своей зоны комфорта и решился на изменения. Мы уже знаем, что в Италии не любит этого делать, и уж, конечно, не так радикально. На этот раз, однако, на середине атаки Альваро Морати заменил Оливье Жиру, который закончил матч с двумя голами. Анголо Канте немного изменил стратегию игры, которую в этом сезоне разработал Сиени и играл рядом с Джорджино. Все действия главного тренера "Челси" значили очень много для победы в этом матче.

Хотите ознакомиться с актуальными новостями спорта? Пройдите по ссылке https://politeka.net/news/sport-news/.

"Челси" и "Манчестер Сити" борются с расизмом

Тень на встречу футболистов бросился расистский скандал, жертвой которого стал Рахим Стерлинг. Футболист был оскорблен болельщиками "Челси", лишь только он появился возле трибун.

- Сейчас в полиции в ожидании расследования четыре человека. Наше расследование продолжается. Мы полностью поддерживаем работу полиции и передаем им все собранные сведения, – говорится в заявлении "Челси".

Свое отношение к данному вопросу в своем сообщение высказал также «Манчестер Сити». В сообщении говорится о том, что футболисты клуба очень возмущены поведением болельщиков. Клуб и сами футболисты обязуются сотрудничать со всеми организациями, которые стремятся к искоренению расизма из футбола.