Споры с собственниками зданий, земельных участков, застройщиками, земельный спор и многое другое – это только некоторые сложные ситуации, которые нередко имеют свой финал в зале суда. Любые юридические вопросы жкх требуют соответствующей поддержки, поэтому в случае их возникновения следует обратиться к юристу компании. Обширные знания в сочетании с большим опытом работы оказывает неоценимую помощь.

Проблема с застройщиком

Покупка желаемой квартиры или дома связана с завершением ряда формальностей. Очень большое значение имеет договор, заключенный с застройщиком. В его оформлении должен нам помочь квалифицированный адвокат, который на основании своих знаний и опыта, обеспечивает защиту на протяжении всей сделки. Документ должен быть четким и понятным для обеих сторон. В случае невыполнения условий, указанных в договоре можно защищать свои права в суде. Стоит, однако, перед подачей иска проконсультироваться со специалистом. Предоставление рекомендации относительно конкретного случая, помогает избежать ненужных процессов. Нередко случаются ситуации, когда застройщик отдает вам в аренду квартиру с меньшей площадью, чем было заключено в договоре. В этом случае хорошо обратиться за поддержкой к адвокату, который тщательно проанализирует записи в договоре, и оценит, есть ли у нас претензии. Защита собственных интересов должна быть подкреплена рациональными аргументами.

Дела жилищные

Пребывание в квартире не обязательно должно означать его покупку. Много людей сдает в аренду помещения на основании подписанного договора. При его создании также стоит проконсультироваться с юристом компании. Анализ отдельных пунктов - это гарантия спокойной аренды, которая принесет пользу обеим сторонам. К вопросам, заявленные в качестве жилья, также можно отнести так называемые договора о досматривание. Составить их можно в том случае, когда владелец помещения хочет передать его лицу, которое не является его родственником, в обмен на пожизненную заботу. Однако стоит помнить, что также и в этом случае важна помощь лучшего юриста. Это позволит избежать каких-либо недомолвок и проблем, возникающих, например, с переходи квартиры к новым хозяевам. Но иногда мы не решаемся, ни на покупку, ни на аренду жилья – а мы хотим продать имеющееся помещение. Соответствующая защита в виде правильно построенного договора возможно только тогда, когда документ будет продуман и правильно составлен. Различные вопросы жилья могут иметь для нас благоприятный финал, однако, важными являются консультации с адвокатом.