У широкой общественности нет реального понимания технических проблем, рисков и трудностей, с которыми сталкиваются компании, чтобы обнаружить, а затем добыть нефть и природный газ. Компании в пределах индустрии должны инвестировать в инструменты премиум качества и дистанционно управляемое оборудование, чтобы выполнять работы, которые происходят на много километров ниже поверхности земли.

Если оборудование окажется ненадежным или ниже требуемых стандартов, это повлечёт простой, а каждый час времени простоя стоит огромных денег и потерянной прибыли, вот почему используемые инструменты и оборудование должны быть фактически неуничтожаемыми.

Что такое скважинные инструментыСкважинные инструменты состоят из широкого спектра различных инструментов, которые используются в разработке нефтяных и газовых месторождений, чтобы помочь с бурением скважин, расчисткой завалов, и обеспечением работы скважин на полную мощность. Приобрести скважинное оборудование можно в ОАО "Римера". Хотя сами инструменты, как правило, очень дороги, они являются отличным капиталовложением из-за значительного потенциала для снижения стоимости операций на нефтегазовых месторождениях. Условия, в которых должны эксплуатироваться скважинные инструменты, являются враждебными и включают чрезвычайное давление и высокотемпературные режимы.

Термин "завершение" в отношении нефтегазовой промышленности означает окончательную часть строительства скважины до того, как она будет преобразована из основной скважины в грунте в скважину для добычи нефти или газа. Эта окончательная подготовка требует много времени, энергии и усилий. Различные скважинные инструменты используются в процессе для выполнения нескольких сложных задач. Если бы отверстие было просто оставлено в покое после бурения, не потребовалось бы много времени, чтобы оно рухнуло само по себе. Для того чтобы предохранить скважину от обрушения, и увеличить добычу нефти, различные стальные трубы, экраны, штепсельные вилки, и клапаны соединяются между собой и опускаются в просверленное отверстие. Это позволяет сотрудникам контролировать ситуацию и управлять потоком нефти или газа в скважину из окружающей породы, а также предотвращать попадание в скважину нежелательных загрязняющих веществ, таких как песок, вода или ядовитые газы. Все эти операции проводятся по необходимости, и скважинные инструменты необходимы для выполнения этих сложных, но важных задач.